25 | 09 | 2020

Увеличены штрафы за повторное самовольное подключение к сетям

Принят Федеральный закон от 29 мая 2019 г. № 114-ФЗ «О внесении изменений в статьи 3.5 и 7.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».
Президент РФ увеличил штрафы за повторное самовольное подключение к электро- и теплосетям.
Граждан ожидает штраф 15-30 тыс. руб., должностных лиц - 80-200 тыс. руб. либо дисквалификация на срок от 2 до 3 лет, организаций - 200-300 тыс. руб.
Поправки не распространяются на самовольное подключение к нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам.