25 | 09 | 2020

Перевод жилого помещения в нежилое в многоквартирном доме теперь надо согласовать с общим собранием собственников

Принят Федеральный закон от 29 мая 2019 г. № 116-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации». Усовершенствован порядок перевода жилого помещения в нежилое. Предусмотрено обязательное согласование такого перевода общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме. При этом установлены особые требования к кворуму общего собрания собственников по данному вопросу.
Кроме того, для перевода требуется письменное согласие собственников всех помещений, примыкающих к переводимому.