22 | 09 | 2021

ПОС

ФССП утвердит требования к форматам уведомлений судебного пристава-исполнителя банками об аресте счетов должника

Принят Федеральный закон от 2 августа 2019 г. N 287-ФЗ "О внесении изменения в статью 81 Федерального закона "Об исполнительном производстве".
Оптимизирован порядок уведомления судебного пристава-исполнителя кредитными организациями об арестованных счетах и денежных средствах должника.
ФССП наделят полномочиями утверждать по согласованию с Банком России требования к такому уведомлению на бумажном носителе. Что касается электронных сообщений, здесь потребуется также согласование с федеральным органом власти в сфере ИТ.
Федеральный закон вступает в силу по истечении 180 дней после опубликования.