22 | 06 | 2021

Найти без вести пропавшего ребенка поможет геолокация на его мобильном

Принят Федеральный закон от 2 августа 2019 г. N 311-ФЗ "О внесении изменений в статью 8 Федерального закона "Об оперативно-розыскной деятельности"

Расширены возможности оперативного поиска без вести пропавших детей. С письменного согласия одного из родителей (лиц, их заменяющих) можно получить информацию о соединениях и местоположении абонентского устройства ребенка.
О проведении таких оперативно-розыскных мероприятий необходимо в течение суток уведомить суд, а в течение 48 часов с начала их проведения нужно получить судебное решение или прекратить мероприятия.