22 | 06 | 2021

О сроках Всероссийской переписи населения-2020

Принято постановление Правительства РФ от 7 декабря 2019 г. N 1608 "Об организации Всероссийской переписи населения 2020 года".

С 1 по 31 октября 2020 г. будет проводиться Всероссийская перепись населения.

На отдаленных и труднодоступных территориях, транспортное сообщение с которыми в указанный период будет затруднено, перепись будет проводиться с 1 апреля по 20 декабря.

Закреплены организационные мероприятия.

Определены органы, ответственные за подготовку и проведение переписи, обработку полученных сведений, подведение итогов, их официальное опубликование, хранение переписных листов, ее методологическое обеспечение; предоставление необходимых для проведения переписи картографических материалов; проведение переписи отдельных категорий населения.