22 | 06 | 2021

ПОС

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях дополнен новой статьей о клевете

Федеральными законом от 30.12.2020 N 513-ФЗ внесены изменения в КоАП РФ, который дополнен новой статьей 5.61.1 «Клевета». Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. Данное деяние влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от пятисот тысяч до трех миллионов рублей. Федеральный закон, внесший указанные изменения, вступил в законную силу (начал действовать) с 15.01.2021 года.