04 | 10 | 2022

Решаем вместе

Принято постановление Правительства Российской Федерации от 23 марта 2017 года №326 "О внесении изменений в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений".

Многофункциональные центры наделены полномочиями по выдаче поступивших из подразделений Госавтоинспекции водительских удостоверений взамен ранее выданных. Также внесены изменения, уточняющие вопросы замены российского национального водительского удостоверения до истечения срока его действия.

В связи с нововведениями, в случае замены удостоверения до истечения срока его действия первоначально установленный срок не меняется, но при наличии всех необходимых справок, заменить удостоверение возможно.

В документе уточнена процедура замены иностранного водительского удостоверения на российское.

Внесенные изменения призваны повысить качество представления государственных услуг, снизить финансовые и временные издержки граждан при обращении за госуслугами, а также уменьшить коррупционные риск.

100.let.KCHR