19 | 04 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

Органы власти и учреждения обязали декларировать потребление энергоресурсов

Органы власти и учреждения обязали декларировать потребление энергоресурсов

Принят Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 221-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и статью 9.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" .

Скорректированы Закон об энергосбережении и КоАП РФ.

Установлено, что энергетическое обследование проводится исключительно в добровольном порядке.

Обязательное энергетическое обследование заменено на декларирование потребления энергоресурсов. Органы власти и учреждения должны будут ежегодно представлять в Минэнерго России соответствующие декларации. Их данные будут использовать при планировании ассигнований на оказание государственных (муниципальных) услуг (выполнение работ), при составлении бюджетной сметы казенного учреждения, а также при определении размера субсидий на госзадания бюджетным и автономным учреждениям.

ГИС в области энергосбережения и повышения энергоэффективности теперь должна будет содержать сведения об объеме снижения потребляемых учреждениями энергоресурсов и воды, а также о сопоставимых условиях, влияющих на определение объема снижения.

Государственные (муниципальные) учреждения обязали и дальше обеспечивать снижение в сопоставимых условиях суммарного объема потребляемых ими дизельного и иного топлива, мазута, газа, тепла, электроэнергии, угля, объема потребляемой ими воды. Соответствующие требования определит Правительство РФ.

Органы власти решено обязать ежеквартально представлять в Минэнерго России информацию об объеме снижения потребляемых энергоресурсов и воды находящимися в их ведении учреждениями, а также о сопоставимых условиях.

В КоАП РФ уточнены нормы, касающиеся ответственности за нарушение законодательства об энергосбережении и о повышении энергоэффективности.

Поправки вступают в силу по истечении 180 дней после опубликования.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf