21 | 05 | 2022

Решаем вместе

Получить субсидию на оплату услуг ЖКХ станет проще

Принято постановление Правительства РФ от 28 июля 2020 г. N 1130 «О внесении изменений в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.»
С 1 января 2021 г. гражданам для получения субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг не придётся предоставлять справки об отсутствии задолженности по оплате услуг ЖКХ. Необходимую информацию госорганы будут получать через систему межведомственного электронного взаимодействия.
Уточнен порядок перечисления субсидий напрямую управляющей или ресурсоснабжающей организации.

100.let.KCHR