12 | 08 | 2022

Решаем вместе

Оценка последствий передачи в безвозмездное пользование помещения для оказания первичной медико-санитарной помощи обучающимся не потребуется

Принят Федеральный закон от 4 июня 2018 г. N 136-ФЗ "О внесении изменения в статью 13 Федерального закона "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации".

Было закреплено требование проводить оценку последствий, влияющих на процессы образования и воспитания детей, заключения договоров перед сдачей государственной или муниципальной организацией, образующей социальную инфраструктуру для детей, в аренду закрепленных за ней объектов собственности.

Теперь речь также идет о передаче объектов в безвозмездное пользование.

Предусмотрено исключение для образовательных организаций, если они обязаны предоставить безвозмездно медицинской организации помещение для оказания первичной медико-санитарной помощи обучающимся

100.let.KCHR