04 | 10 | 2022

Решаем вместе

По иску прокурора Прикубанского района Черкесский городской суд удовлетворил иск о предоставлении лицу, оставшемуся без попечения родителей, благоустроенного жилого помещения

Прокуратурой Прикубанского района проведена проверка по обращению местного жителя по вопросу соблюдения жилищного законодательства.

Проверкой установлено, что заявитель относится к лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и подлежал обеспечению жилым помещением за счет средств бюджета Карачаево – Черкесской Республики. Вместе с тем, надлежащих мер к обеспечению его жильём не принято.

По результатам проверки прокурором района в Черкесский городской суд направлено исковое заявление об обязании Министерства имущественных и земельных отношений Карачаево-Черкесской Республики предоставить заявителю благоустроенное жилое помещение по договору специализированного найма жилого помещения не менее нормы предоставления.

Требования прокурора судом удовлетворены.

Исполнение решения находится на контроле прокуратуры района.

За неисполнение обязательств по государственному контракту должностное лицо привлечено к административной ответственности ч.7 ст.7.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

100.let.KCHR