29 | 03 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России
Национальный проект России "Проголосуй за благоустройство своего города"
This album doesn't contain any items

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

Доклад о результатах анализа сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 год, представленных лицами, замещающими должность муниципальной службы и руководителями муниципальных учреждений.

 

Доклад

о результатах анализа сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 год, представленных лицами, замещающими должность муниципальной службы и руководителями муниципальных учреждений

Отделом по организационным вопросам, кадровому обеспечению, молодежной политике и спорту подведены итоги декларационной кампании и проведен анализ сведений о доходах лиц, замещающих должности муниципальной службы и руководителей муниципальных учреждений, подведомственных администрации, а также членов их семей за 2020 год и три предшествующих ему года.
Для муниципальных служащих администрации и ее отраслевых (функциональных) органов представителем прокуратуры был проведен обучающий семинар  по заполнению справок о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера, где был рассмотрен порядок и методика заполнения справки по форме БК.
В ходе рассмотрения сведений о доходах было установлено следующее:
В отдел по организационным вопросам, кадровому обеспечению, молодежной политике и спорту заявлений о невозможности предоставить сведения о доходах не поступало.
Все лица представили сведения о доходах своевременно, в срок по           30 апреля 2021 года включительно.
Уточненных сведений о доходах в установленный законом срок в отдел по организационным вопросам, кадровому обеспечению, молодежной политике и спорту не поступало.
Всего в  отдел по организационным вопросам, кадровому обеспечению, молодежной политике и спорту сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 год представлено 66 справки:
- муниципальными служащими – 32,
- руководителями муниципальных казенных учреждений, в отношении которых администрация муниципального образования осуществляет функции и полномочия учредителя – 34.
Сведения о доходах были размещены на сайте.
Анализ сведений о доходах проводился в два этапа: первичный и последующий.
Первичный анализ сведений о доходах проводился при представлении справок о доходах за 2020 год.
На данном этапе проверялись правильность оформления справок, их соответствие форме, утвержденной Указом      Президента Российской Федерации, полнота заполнения всех реквизитов, проставление всех подписей.
Проверялось соответствие информации, содержащейся в справках лиц, замещающих должности муниципальной службы и руководителей муниципальных учреждений, Методическим рекомендациям, разработанным Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.
По результатам первичного анализа фактов неправильного заполнения справок не установлено.
Последующий анализ сведений о доходах проведен путем:
1)проверки логических связей внутри справки;
2)сверки информации, содержащейся в справке, с информацией, содержащейся в справках за предыдущие отчетные периоды;
3)установления наличия соответствующих документов в личном деле, касающихся состава семьи, количества лиц, сведения о доходах которых обязаны представить лица, замещающие должности муниципальной службы и руководителей муниципальных учреждений.
В ходе анализа сведений о доходах установлено следующее.
В разделе «Сведения о доходах» указывались сведения о доходах по основному месту работы; от вкладов в банках и иных кредитных организациях; о пособиях различного характера; о полученных алиментах; о пенсионных выплатах.
Установлено, что муниципальные служащие помимо дохода по основному месту работы отразили доход от иной оплачиваемой деятельности
Уведомления о намерении выполнять иную оплачиваемую деятельность  всеми лицами в установленном порядке направлялись.
Анализ не выявил значительного необоснованного увеличения или уменьшения дохода служащих, руководителей муниципальных учреждений и членов их семей.    
Все муниципальные служащие соответствующим образом заполнили раздел «Сведения об имуществе».
Сведения об остальном имуществе муниципальных служащих и членов их семей соответствуют сведениям за предыдущий отчетный период.
Фактов отражения сведений о наличии в собственности муниципальных служащих и членов их семей недвижимого имущества, находящегося за пределами территории Российской Федерации, не выявлено.
В ходе анализа раздела «Сведения о счетах в банках и иных кредитных организациях» установлено, что суммы денежных поступлений на счета муниципальных служащих и членов их семей, руководителей муниципальных учреждений не превышают их совместный доход за отчетный период и два предшествующих ему года.
В ходе анализа раздела «Сведения о ценных бумагах» фактов приобретения, владения ценными бумагами, акциями, участия в коммерческих организациях и фондах не выявлено.
В ходе анализа раздела «Сведения об обязательствах имущественного характера» установлено следующее. Ряд муниципальных служащих и руководителей муниципальных учреждений конкретизировали перечень имущества, находящийся в пользовании, дополнив его земельными участками под жилыми домами, объектами собственности супругов, родителей.
В отчетном периоде «Срочные финансовые обязательства финансового характера» были погашены за счет полученных доходов или получения нового кредита на более выгодных условиях, о чем каждым муниципальным служащим или руководителем муниципального учреждения даны пояснения.
Срочные обязательства финансового характера в иностранной валюте муниципальными служащими, членами их семей и руководителями муниципальных учреждений не оформлялись.

 

Начальник отдела по организационным

вопросам, кадровому обеспечению,

молодежной политике и спорту                                                                 М.Г. Пасс

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf