18 | 04 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

В УПФР в Прикубанском районе прошла презентация «Личного кабинета застрахованного лица»

 

О пресс-конференции

В УПФР в Прикубанском районе прошла презентация «Личного кабинета застрахованного лица»

Участниками пресс-конференции, на которой специалисты Пенсионного фонда представили новый электронный сервис «Личный кабинет застрахованного лица», стали журналисты республиканских СМИ и редакторы районных газет и сайтов.

Они, в режиме видеоконференции, смогли своими глазами посмотреть, как работает новый сервис, какую информацию можно получить с его помощью и какие действия выполнить.

Напомним, с января 2015 года начал работу новый сайт Пенсионного фонда Российской Федерации, на котором для граждан доступен сервис – «Личный кабинет застрахованного лица». Он позволяет гражданам получить информацию о своих уже сформированных пенсионных правах в режиме online, воспользоваться усовершенствованной версией уже известного всем пенсионного калькулятора, который стал теперь персональным, направить обращение в Пенсионный фонд, записаться на прием и заказать необходимые документы.

Доступ к «Личному кабинету застрахованного лица» имеют все пользователи, прошедшие регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на сайте госуслуг. При помощи «Личного кабинета застрахованного лица» каждый гражданин может узнать информацию о количестве пенсионных баллов и длительности стажа, учтенных на его индивидуальном счете в ПФР. Это ключевые параметры, влияющие на размер будущей страховой пенсии в соответствии с новой пенсионной формулой, которая действует с 1 января 2015 года. Теперь пенсионные права на страховую пенсию формируются в индивидуальных пенсионных коэффициентах, или пенсионных баллах. Все ранее сформированные пенсионные права также сконвертированы в пенсионные баллы.

Сервис предоставляет гражданину возможность получить подробную информацию о периодах его трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов, которой располагает ПФР. Все представленные в «Личном кабинете» сведения о пенсионных правах граждан сформированы на основе данных, которые ПФР получил от работодателей.

В течение 2015 года будут введены сервисы подачи заявлений о назначении пенсии, способе доставки пенсии, получении и распоряжении средствами материнского капитала. Также можно будет получить информацию о назначенной пенсии и социальных выплатах.

По окончанию пресс-конференции, начальники территориальных Управлений провели разъяснительные семинары с присутствовавшими на местах представителями районных СМИ и ответили на все возникшие вопросы.

УПФР в Прикубанском районе

Официальный сайт ПФР: http://pfrf.ru

Страница ГУ-ОПФР по КЧР: http://pfrf.ru/ot_karcher/

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf