28 | 03 | 2024

В День влюбленных, в Прикубанском районе состоялось торжественное вручение сертификатов на МСК.

pfr logo1

О вручении  сертификата  на  материнский (семейный) капитал

collage

В День влюбленных, в Прикубанском районе состоялось  торжественное  вручение  сертификатов  на МСК.

14 февраля2015г.  в День влюбленных специалистом экспертом группы социальных выплат Токовой Валентиной Валерьевной, Зам.начальника УПФР Мазитовой Натальей Филиповной в присутствии глав сельских поселений в торжественной обстановке вручили сертификаты на МСК.

Счастливыми обладателями стали Римма и Павел Хачировы из с. Чапаевское,  Зайнеб и Мурат Аджиевы из с. Дружба, Асият и Альберт Чотчаевы из с. Дружба.

Наталья Филиповна вручила государственный сертификат на МСК и цветы. Вручая счастливому семейству сертификат на материнский капитал размер которого на сегодня составляет 453026 рублей Наталья Филиповна отметила символичность того, что такое событие совпало с Днем влюбленных, пожелала всем семьям счастья, благополучия, любви, беречь и уважать друг друга и дорожить семейными ценностями.

Главы сельских поселений Джанкезова С.Б. Зам.главы СП с. Чапаевское, Тебуева З.Б. Зам. главы СП с. Дружба, Тебуев М.Д. Глава СП с.Дружба тоже  поздравили молодые семьи и пожелали им здоровья, веры, надежды и любви и вручили подарки.

Специалист-эксперт ГСВ Управления ГУ-ОПФР в Прикубанском районе Валентина Валерьевна еще раз поздравила молодых родителей и рассказала, что воспользоваться этими средствами можно только по достижению вторым (или третьим и последующим) ребенком трехлетнего возраста и только на определенные цели (улучшение жилищных условий, образование детей, формирование накопительной части трудовой пенсии матери). Исключением является, что вне зависимости от возраста ребенка материнский капитал можно  направить на погашение ипотечного кредита.

Напоминаем, что право на материнский капитал возникает у женщин, родивших или усыновивших с 1 января 2007 года второго (или третьего и последующих) ребенка, если это право на МСК не оформлялось ранее.

УПФР в Прикубанском районе. тел. 8(87874)3-18-22,3-14-06.

Официальный сайт ПФР: http://www.pfrf.ru/

Новости ГУ-ОПФР по КЧР: http://www.pfrf.ru/branches/kchr/news/