19 | 04 | 2024

Встреча сотрудников Управления ПФР, представителей Общероссийского народного фронта, профсоюзов и Союза пенсионеров с членами трудового коллектива МДОУ ДС «Солнышко» п.Майский по новому порядку формирования пенсии.

pfr logo1

О разъяснительной работе

collage1

В Прикубанском районе прошла очередная встреча сотрудников Управления ПФР, представителей Общероссийского народного фронта, профсоюзов и Союза пенсионеров с членами трудового коллектива МДОУ ДС «Солнышко» п.Майский по новому порядку формирования пенсии.

Цель таких собраний – разъяснение гражданам изменений пенсионного законодательства действующих с 1 января 2015 года.

Разъяснительную беседу провели специалисты УПФР в Прикубанском районе,  с участием представителей Профсоюзных организаций, Объединенного народного фронта и Союза пенсионеров. В мероприятии приняли участие 15 человек.

Напомним, что в соответствии с вступившим в силу пенсионным законодательством пенсионный возраст остается прежним – женщины могут выходить на пенсию в 55 лет, мужчины – в 60. Однако выросли требования к минимальному стажу. Сейчас, для приобретения права на трудовую пенсию по старости, достаточно проработать всего 5 лет. В дальнейшем, начиная с 01.01.2015, предусмотрено постепенное ежегодное увеличение требуемого стажа на 1 год (от 6 лет в 2015 году – до 15 лет к 2024 году).

Присутствующим также напомнили, что в течение 2014 и 2015 годов граждане 1967 года рождения и моложе должны решить продолжить ли им формировать страховую и накопительную пенсии или оставить только страховую пенсию. О решении продолжить формировать накопительную пенсию гражданин должен уведомить Пенсионный фонд, подав соответствующее заявление на перевод пенсионных накоплений в негосударственный пенсионный фонд или управляющую компанию.

Встреча прошла в конструктивном русле,в ходе встреч присутствующие задали много вопросов,как по новой формуле, так и по всем направлениям деятельности Пенсионного фонда, на которые специалисты ПФР дали исчерпывающие ответы,так же каждому вручили памятки.

По всем возникающим вопросам, обращайтесь к специалистам Пенсионного фонда в Прикубанском районе по телефону: 3-18-22, 3-10-53.

УПФР в Прикубанском районе

Официальный сайт ПФР: http://pfrf.ru