19 | 04 | 2024

pfr logo1

О поздравлении Президента России

Ветераны Карачаево-Черкесии получат единовременные выплаты к 70-летию Победы

26 февраля 2015 года Президент   Российской Федерации подписал Указ «О единовременной выплате в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Согласно этому Указу в апреле-мае 2015 года будут произведены единовременные выплаты инвалидам   Великой Отечественной войны, участникам Великой Отечественной войны, лицам, награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда", бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, вдовам и вдовцам военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, а также вдовам и вдовцам умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны в размере 7000 рублей. Труженики тыла и бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей в соответствии с этим Указом получат по 3000 рублей.

Указанные выплаты будут произведены гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории России, в Латвии, в Литве и Эстонии.

В Карачаево-Черкесии более 5 тысяч ветеранов получат эти выплаты вместе с пенсиями в апреле – мае текущего года.

УПФР в Прикубанском районе

Официальный сайт ПФР: http://www.pfrf.ru/