19 | 04 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

Персонифицированный учет обеспечивает пенсионные права всех возрастных категорий граждан

О персонифицированном учете

pfr logo1

Персонифицированный учет обеспечивает пенсионные права всех возрастных категорий граждан

1 апреля исполнилось 19 лет со дня вступления в действие Федерального закона от 01.04.1996 г. №27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования». Закон предусматривает обязательную регистрацию в системе обязательного пенсионного страхования всех граждан России.

На территории Карачаево-Черкесской Республики реализация закона началась в 1999 году.

Сегодня персонифицированный учет обеспечивает пенсионные права всех возрастных категорий граждан. На текущий момент в системе персонифицированного учета республики зарегистрировано более 483 тысяч жителей Карачаево-Черкесии. Каждому открыт индивидуальный лицевой счет и выдан страховой номер индивидуального лицевого счета – «зеленая карточка», на котором концентрируются все пенсионные права.

СНИЛС задействован во многих государственных социальных проектах: родовые сертификаты, материнский (семейный) капитал, пенсионные накопления и их инвестирование, предоставление государственных услуг.

Уже не первый год жители региона регистрируют своих детей в системе обязательного пенсионного страхования и получают для них «зеленую карточку». В системе обязательного пенсионного страхования зарегистрировано уже более 78 тысяч детей и подростков в возрасте до 16 лет, с начала 2015 года зарегистрировано около трех тысяч новорожденных.

Персонифицированный учет – это не только уникальная база данных, но и высокотехнологичная система, которая основывается на использовании современных информационных технологий. На текущий момент более 4100 организаций взаимодействуют с Карачаево-Черкесским Отделением Пенсионного фонда по Интернету.

Важно знать!

В течение последних нескольких лет СНИЛС обрел новую функцию – стал единственным идентификатором персональных данных при информационном обмене федеральных и региональных ведомств. СНИЛС нужен тем, кто пользуется единым порталом государственных услуг (www.gosuslugi.ru). Именно СНИЛС используется для идентификации пользователя на портале, где можно получить доступ к ключевым государственным услугам в электронном виде.

Кроме того, СНИЛС применяется для формирования регистров граждан, имеющих право на социальные услуги и льготы.

По всем возникающим вопросам, обращайтесь к специалистам Пенсионного фонда в Прикубанском районе по телефону: 3-18-22, 3-16-77

УПФР в Прикубанском районе

 

Официальный сайт ПФР: http://www.pfrf.ru/

Новости ГУ-ОПФР по КЧР: http://www.pfrf.ru/branches/kchr/news/

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf