28 | 03 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России
Национальный проект России "Проголосуй за благоустройство своего города"
This album doesn't contain any items

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

О разъяснительной работе

О разъяснительной работе

pfr logo1

     В Прикубанском районе прошла очередная встреча сотрудников Управления ПФР, представителей Общероссийского народного фронта, профсоюзов и Союза пенсионеров с членами трудового коллектива РГКУ ЦЗН по Прикубанскому муниципальному району по новому порядку формирования пенсии.

06.04.2015 года прошла очередная встреча РГКУ ЦЗН по Прикубанскому муниципальному району по новому порядку формирования пенсии.

Разъяснительную беседу провели специалисты УПФР в Прикубанском районе, с участием представителей Профсоюзных организаций, Объединенного народного фронта и Союза пенсионеров. В мероприятии приняли участие 13 человек.

Было отмеченно.что вводимые новшества не являются по своей сути пенсионной реформой так как все нововведения направлены на развитие существующих в системе пенсионного страхования принципов. Вместе с тем произошли существенные изменения, касающиеся всех граждан Российской Федерации. Уходит привычное понятие трудовой пенсии.Взамен вводится «страховая пенсия» и «накопительная пенсия».Следует отметить,что закон актуален, в основном, для будущих пенсионеров

 Напоминаем, с 2015 года в России начала действовать новая формула расчета пенсии. На размер пенсии по новой формуле влияют стаж, размер официальной зарплаты и время выхода на пенсию. Все пенсионные права, заработанные в течение трудовой деятельности, суммируются и переводятся в пенсионные баллы. К 2025 году для получения пенсии (в 55 лет для женщин и 60 для мужчин) необходимо будет отработать 15 лет и накопить 30 баллов. Для граждан 1967 г.р. и моложе сохранена возможность формировать пенсионные накопления. В течение 2015 года эта категория граждан может сделать выбор: отказаться от формирования накопительной пенсии, либо продолжать отчисления 6% страховых взносов на данный вид пенсии.

Для тех граждан, которым будет производиться назначение пенсий в ближайшие 5-10 лет при определении размера страховой пенсии за периоды работы до 01.01.2015 г.будут применяться нормы пенсионного закона, действовавшего в период их работы до указанной даты. Полученный размер страховой части трудовой пенсии,исчисленный по состоянию на 31 декабря 2014 года с использованием специальной формулы,закрепленной законодательно,будет преобразован в величину индивидуального пенсионного коэффициента, т.е. сконвертирован. К этой величине за периоды работы,начиная с 01.01.2015г.,будут прибавляться заработанные за каждый год пенсионные коэффициенты.

Встреча прошла в конструктивном русле,в ходе встреч присутствующие задали много вопросов,как по новой формуле, так и по всем направлениям деятельности Пенсионного фонда, на которые специалисты ПФР дали исчерпывающие ответы,так же каждому вручили памятки.

vr1

По всем возникающим вопросам, обращайтесь к специалистам Пенсионного фонда в Прикубанском районе по телефону: 3-18-22, 3-10-53.

УПФР в Прикубанском районе

Официальный сайт ПФР: http://pfrf.ru

Страница ГУ-ОПФР по КЧР: http://pfrf.ru/ot_karcher/

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf