23 | 04 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

О корректировке пенсий: С 1 августа текущего года пересчитаны пенсии работающим пенсионерам Карачаево-Черкесии.

pfr logo1

О корректировке пенсий

 

С 1 августа текущего года пересчитаны пенсии работающим пенсионерам Карачаево-Черкесии.

Пенсии в новых размерах и доплаты уже сформированы и переданы в доставочные организации. Размеры страховых пенсий уточнены у 1928 работающих пенсионеров Прикубанского района, которые в августе кроме увеличения размера страховой пенсии получат доплаты к пенсии за период с января по июль текущего года. Средний размер увеличения составил 130,76 рублей.

Перерасчет проводится автоматически, обращаться с заявлением в управление ПФР по месту жительства не нужно.

На беззаявительный перерасчет имеют право получатели страховых пенсий по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца.

В отличие от традиционной индексации трудовых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, прибавка к пенсии от корректировки носит сугубо индивидуальный характер: ее размер зависит не только от уровня заработной платы работающего пенсионера, но и от его возраста. Чем дольше гражданин находится на пенсии, тем меньше количество лет, на которые будет делиться сумма уплаченных за него взносов, в результате чего прибавка к пенсии будет больше.

С 1 января вступил в силу Федеральный закон «О страховых пенсиях», которым предусмотрен новый механизм расчета страховых пенсий. Однако увеличение пенсий с августа 2015 года проходило по старому законодательству. Страховые взносы, уплаченные работодателями в 2014 году и отраженные на лицевых счетах пенсионеров, разделили на ожидаемый период выплаты. Полученная сумма и есть прибавка к пенсии. В следующем году перерасчет будет производиться по страховым взносам, уплаченным в 2015 году, и по новым нормам – в баллах.

С 2016 года перерасчет размера пенсии работающим пенсионерам будет проводиться по новым правилам: с учетом величины индивидуального пенсионного коэффициента гражданина по состоянию на 1 января года, с которого производится перерасчет, и исходя из стоимости одного пенсионного коэффициента. В соответствии с действующим законодательством стоимость одного пенсионного коэффициента ежегодно с 1 февраля увеличивается на индекс роста потребительских цен в Российской Федерации. Сумма прибавки к пенсии будет ограничиваться максимальным значением индивидуального пенсионного коэффициента: тремя баллами – для граждан, которые не формируют пенсионные накопления, и 1,875 балла – для лиц, которые участвуют в формировании пенсионных накоплений. С 1 января 2015 года стоимость одного пенсионного коэффициента составляет  64 рубля 10 копеек, с 1 февраля 2015 года - 71 рубль 41 копейку.

 

По всем возникающим вопросам, обращайтесь к специалистам Пенсионного фонда по телефону: 3-18-22, 3-10-23

 

УПФР в Прикубанском районе

Официальный сайт ПФР: http://www.pfrf.ru/

Новости ГУ-ОПФР по КЧР: http://www.pfrf.ru/branches/kchr/news/

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf