25 | 04 | 2024

pfr logo1

О предварительной записи

Записаться на прием в ПФР можно через Интернет

Жители Карачаево-Черкесии могут заранее записаться на прием в территориальный орган ПФР по месту жительства, выбрав дату и время посещения, любым удобным для себя способом: путем личного обращения, по телефону или через Интернет.

Запись на прием по Интернету доступна на официальном сайте Пенсионного фонда РФ. В разделе «Электронные сервисы» есть подраздел «Предварительная запись на прием». Воспользоваться данной услугой может любой желающий - она не требует владения специальными знаниями и умениями, достаточно иметь доступ в Интернет. Заполнив персональные данные и выбрав удобный для себя день и час, заявитель гарантированно попадет на прием к специалисту.

Кроме этого в разделе «Электронные сервисы» есть возможность заранее заказать справки и документы подраздел «Предварительный заказ документов». Благодаря этому стало возможно с одного посещения управления Пенсионного фонда получить справку о размере пенсии и иных выплат, сумме материнского капитала, праве на набор социальных услуг, выписку из индивидуального лицевого счёта и другое. Период подготовки справки о размере пенсий и ЕДВ – до двух дней, выписки из ИЛС, СНИЛС – до 10 дней.

Если по каким-либо причинам гражданин не сможет подойти на прием по записи, то необходимо либо отменить, либо перенести визит на другое удобное время.

По всем возникающим вопросам, обращайтесь к специалистам Пенсионного фонда по телефону: 3-18-22

УПФР в Прикубанском районе

Официальный сайт ПФР: http://www.pfrf.ru/