28 | 03 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России
Национальный проект России "Проголосуй за благоустройство своего города"
This album doesn't contain any items

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

Взаимодействие с МФЦ: 18 августа 2015 года. В УПФР в Прикубанском районе прошел обучающий семинар для специалистов МФЦ по оказанию государственных услуг ПФР.

pfr logo1

 

Взаимодействие с МФЦ

 

В УПФР в Прикубанском районе прошел обучающий семинар для специалистов МФЦ по оказанию государственных услуг ПФР 

18 августа 2015 года. В рамках соглашения, подписанного между Отделением ПФР по КЧР и МФЦ КЧР, специалисты многофункциональных центров проходят обучение в Отделении и территориальных Управлениях ПФР.

пмфц1

Так, в целях повышения качества и доступности государственных и муниципальных услуг в Карачаево-Черкесской Республике, 18 августа 2015 года прошел обучающий семинар для сотрудников Прикубанского МФЦ КЧР по предоставлению государственных услуг Пенсионного фонда России.

Обучение сотрудников МФЦ было проведено специалистами Управления Пенсионного фонда в Прикубанском районе по следующему перечню государственных услуг ПФР:

 - прием заявлений об установлении страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению;

- прием заявлений об установлении и выплате дополнительного социального обеспечения членам летных экипажей воздушных судов гражданской авиации и ежемесячной доплаты к пенсии отдельным категориям работников организаций угольной промышленности;

-  установление федеральной социальной доплаты к пенсии;

- прием заявлений о доставке пенсии;

- прием заявлений об изменении номера счета в кредитной организации;

- прием заявлений о запросе выплатного (пенсионного) дела;

- прием заявлений о перечислении пенсии в полном объеме или определенной части этой пенсии в счет обеспечения платежей, установленных законодательством Российской Федерации.

Сотрудники Пенсионного фонда дали общую информацию по работе в указанных направлениях, осветили теорию по конкретным услугам, передаваемым в МФЦ, далее были проведены практические занятия.

Для проведения обучения были разработаны Памятки по оказанию государственных услуг ПФР. В ходе занятий использовались информационные буклеты  ПФР по тематике вышеперечисленных услуг.

Благодаря активному взаимодействию территориальных органов ПФР региона с действующими филиалами «МФЦ» государственные услуги становятся доступнее населению Карачаево-Черкесской Республики.

В многофункциональных центрах можно также получить и другие услуги Пенсионного фонда России:

1. Прием заявлений о предоставлении набора социальных услуг, об отказе от получения набора социальных услуг или о возобновлении предоставления набора социальных услуг;

2. Прием от застрахованных лиц заявлений о выборе инвестиционного портфеля (управляющей компании), о переходе в негосударственный пенсионный фонд или о переходе в Пенсионный фонд РФ из негосударственного пенсионного фонда для передачи ему средств пенсионных накоплений;

3. Выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал;

4. Прием заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала в рамках предоставления ПФР государственной услуги по рассмотрению заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала;

5. Прием от граждан анкет в целях регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, в том числе прием от застрахованных лиц заявлений об обмене или о выдаче дубликата страхового свидетельства;

6. Бесплатное информирование плательщиков страховых взносов о законодательстве Российской Федерации о страховых взносах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты страховых взносов, правах и обязанностях плательщиков страховых взносов, полномочиях Пенсионного фонда РФ, территориальных органов Пенсионного фонда РФ и их должностных лиц, а также предоставление форм расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам и разъяснение порядка их заполнения в случае представления письменного обращения;

7. Предоставление информации застрахованным лицам о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования согласно федеральным законам «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» и «Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в Российской Федерации»;

8. Выдача гражданам справок о размере пенсий (иных выплат).

9. Представление информации гражданам о предоставлении государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг.

Цель такого взаимодействия Пенсионного фонда и многофункциональных центров - оказание гражданам государственных услуг ПФР в любом ближайшем для них офисе МФЦ качественно и в полном объеме.

На сегодняшний день за оказанием услуг ПФР в Прикубанском районе можно обратиться в МФЦ по адресу: Прикубанский район, п. Кавказский, ул. Ленина, 26 (здание администрации Прикубанского муниципального района)

УПФР в Прикубанском районе

Официальный сайт ПФР: http://www.pfrf.ru/

Новости ГУ-ОПФР по КЧР: http://www.pfrf.ru/branches/kchr/news/

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf