17 | 10 | 2017

26 августа 2015 года в поселке Ударный проведена Акция выходного дня

pfr logo1

В п. Ударный проведена Акция выходного дня

26 августа 2015 года на центральной площадке в п. Ударный, где проходила ярмарка, специалисты УПФР в Прикубанском районе провели выездную консультационную акцию по вопросам Пенсионного обеспечения «Акцию выходного дня». Специалисты Управления ПФР вели прием граждан, прямо среди торговых рядов на оборудованном под мобильную клиентскую службу автомобиле. На мероприятии присутствовали около 80 человек.

авд1

Всем собравшимся на акцию, на все интересующие их вопросы, касающиеся изменений в пенсионном законодательстве и другим темам относящимся к компетенции Пенсионного фонда, были даны исчерпывающие ответы и разъяснения.

Основные вопросы касались темы: способы выплаты пенсии, выплата средств пенсионных накоплений, назначение компенсационной выплаты трудоспособному лицу осуществляющему уход за нетрудоспособным пенсионером (за инвалидом 1-ой группы, за 80-ти летним, за ребенком инвалидом, инвалидом с детства 1–ой группы и за престарелым нуждающимся в постоянном постороннем уходе), индексации страховой части трудовых пенсий, проведенные в феврале 2015 года; осуществления федеральных социальных доплат к пенсии, распоряжение средствами Материнского (семейного) капитала, программы государственного софинансирования пенсии, о возможности до 30 сентября изменить набор получаемых социальных услуг на следующий год, об изменениях в пенсионном законодательстве (400-фз «о страховых пенсиях») и другим темам пенсионного и социального обеспечения.

Акция прошла успешно, население проявляет живой интерес к пенсионной тематике и всегда может найти ответы на вопросы у специалистов Управления Пенсионного фонда.

УПФР в Прикубанском районе .

тел. (87874)3-10-23