28 | 03 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России
Национальный проект России "Проголосуй за благоустройство своего города"
This album doesn't contain any items

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

О СНИЛС: Как получить СНИЛС? Что делать в случае утери?

pfr logo1

О СНИЛС

Как получитьСНИЛС? Что делать в случае утери?

Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования – это важный и необходимый для человека документ. Его наличие говорит о том, что гражданин зарегистрирован в системе обязательного пенсионного страхования и ему открыт индивидуальный лицевой счет, куда в дальнейшем будут поступать страховые взносы. Страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) указан на свидетельстве обязательного пенсионного страхования.

Наличие страхового свидетельства вызвано необходимостью получения государственных, муниципальных, иных услуг и их оплату, в программах социальной поддержки отдельных категорий граждан, в том числе, и детей.

Как получить страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования:

Взрослые граждане могут получить страховое свидетельство при первичном устройстве на работу, заполнив «Анкету застрахованного лица» у работодателя либо самостоятельно в территориальном органе ПФР по месту своего проживания.

Для получения страхового свидетельства на новорожденного ребенка родителям достаточно представить документы на государственную регистрацию рождения и через 2 недели родители могут получить СНИЛС в территориальном органе ПФР по месту регистрации ребенка.

Если ребенку нет еще 14 лет, то зарегистрироваться можно с помощью родителей, которые должны прийти в территориальный орган ПФР по месту жительства со своим паспортом и свидетельством о рождении ребенка.

Если ребенок старше 14 лет, то он может самостоятельно зарегистрироваться в территориальном органе ПФР по месту жительства.

Готовое страховое свидетельство можно будет получить в течении 3-х недель после подачи Анкеты.

Если страховое свидетельство утеряно:

В случае утраты или непригодности страхового свидетельства застрахованному лицу необходимо обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства либо к страхователю, с заявлением о выдаче дубликата страхового свидетельства. Территориальный орган ПФР в течении 3-х недель выдаст дубликат застрахованному лицу.

Если изменились данные на страховом свидетельстве, требующие его замены (изменение ФИО, пола, даты рождения):

При изменении анкетных данных (например, фамилии), застрахованному лицу необходимо обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства либо к страхователю, с заявлением об обмене страхового свидетельства. Территориальный орган ПФР в течении 3-х недель выдаст застрахованному лицу страховое свидетельство с тем же страховым номером индивидуального лицевого счета, но с измененными данными.

Наличие страхового свидетельства вызвана необходимостью получения государственных, муниципальных, иных услуг и их оплату, в программах социальной поддержки отдельных категорий граждан, в том числе, и детей.

По всем возникающим вопросам, обращайтесь к специалистам Пенсионного фонда по телефону: 3-18-22

 

 

УПФР в Прикубнском районе

Официальный сайт ПФР: http://www.pfrf.ru 

Новости ГУ-ОПФР по КЧР: http://www.pfrf.ru/branches/kchr/news/ 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf