19 | 04 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

Об уплате страховых взносов: До конца года самозанятому населению необходимо уплатить страховые взносы в ПФР

Об уплате страховых взносов

До конца года самозанятому населению необходимо уплатить страховые взносы в ПФР

УПФР в Прикубанском районе напоминает самозанятому населению республики о необходимости уплатить страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование до 30 декабря 2016 года.

Речь идет об индивидуальных предпринимателях, главах и членах крестьянских (фермерских) хозяйств, адвокатах, частных нотариусах и иных лицах, занимающихся частной практикой, которые уплачивают страховые взносы в фиксированном размере.

Напомним, с 1 января 2014 года размер страховых взносов на обязательное пенсионное страхование для самозанятого населения, чья величина дохода за расчетный период не превышает 300 тыс. рублей, рассчитывается исходя не из двух, а одного МРОТ.

Размер МРОТ в 2016 году составляет 6 204 рубля. Таким образом, сумма страховых взносов к уплате для самозанятого населения сегодня составляет:

- на обязательное пенсионное страхование 19 356,48 рублей в год;

- на обязательное медицинское страхование 3 796,85 рублей в год.

Уплата может производиться как одной, так и несколькими суммами в течение года.

Для тех, чья величина дохода превышает 300 тыс. рублей, размер страхового взноса исчисляться исходя из одного МРОТ плюс 1% от суммы превышения величины фактически полученного предпринимателем величины дохода за расчетный период. При этом сумма страховых взносов не может быть более размера, определяемого как произведение восьмикратного минимального размера оплаты труда, и тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации,  увеличенное в 12 раз (154 851,84 рубля).

Если в установленные законодательством сроки (в зависимости от применяемой системы налогообложения), предпринимателем не будут сданы в налоговые органы отчеты (декларации) о полученных доходах, и информация об этом не будет предоставлена в ПФР, то размер страховых взносов, подлежащих уплате за год, рассчитывается по максимальной ставке исходя из восьми МРОТ.

Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, определяемом как произведение минимального размера оплаты труда, и тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, увеличенное в 12 раз, уплачиваются самозанятым населением до 31 декабря расчетного периода начиная с 01.01.2014 года независимо от дохода.

Если у плательщика страховых взносов из числа самозянятого населения величина дохода за расчетный период свыше 300 000 рублей, то 1% от суммы превышения величины фактически полученного предпринимателем величины дохода за расчетный период, он обязан уплатить в срок до 1 апреля года, следующего за отчетным.

При этом представители самозанятого населения (за исключением глав крестьянских (фермерских) хозяйств) по-прежнему будут освобождены от представления отчетности в Пенсионный фонд. Эта категория платит страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование исходя из фиксированного размера.

В случае неуплаты или неполной уплаты страховых взносов в установленный срок начисляются пени. Пенсионный фонд рекомендует представителям самозанятого населения уплачивать страховые взносы вовремя и в полном объеме, т.к. в противном случае возможно взыскание долга в принудительном порядке путем списания денежных средств со счета должника в банке либо за счет имущества должника.

Для того, чтобы сэкономить время на расчеты сумм страховых взносов либо узнать сумму задолженности можно воспользоваться «Кабинетом страхователя» на сайте ПФР, там же можно распечатать платежный документ, получить справку о состоянии расчетов и использовать другие дополнительные сервисы.

Подключиться к «Кабинету страхователя» могут плательщики страховых взносов, состоящие на регистрационном учете в территориальных органах ПФР.

Проконсультироваться у специалистов Пенсионного фонда можно по телефону: 4-16-77, 4-18-22

 

УПФР в Прикубанском районе

Официальный сайт ПФР: http://www.pfrf.ru/

Новости ГУ-ОПФР по КЧР: http://www.pfrf.ru/branches/kchr/news/

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf