28 | 03 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России
Национальный проект России "Проголосуй за благоустройство своего города"
This album doesn't contain any items

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

Пресс-релиз УПФР в Прикубанском районе о конференции 21 ноября 2016г. в МКОУ «СОШ п. Октябрьский»

Пресс-релиз

УПФР в Прикубанском районе

о конференции

 

 

21 ноября 2016г. в МКОУ «СОШ п. Октябрьский» прошла научно – практическая конференция «Основы финансовой грамотности» с  участием  Рамазанова М.С., начальника УПФР в Прикубанском районе, Мяжлоновой С.К., преподавателя, доцента кафедры финансов и кредита К-Ч филиала Московского финансово-промышленного университета «Синергия», Хатуаева Р.Р. и Акбаевой М.Х., представителей  Сбербанка,  Салпагаровой Х.М., начальника управления образования,Арслановой С.С., заведующей  районным методическим кабинетом,  посвященная рассмотрению актуальных проблем финансового образования учащихся.

Организатором этой масштабной конференции выступилоУправление образования администрации  Прикубанского муниципального района на базе МКОУ «СОШ п. Октябрьский».

Участники конференции: 50 учащихся 10-11 классов и учителя обществознания образовательных организаций Прикубанского муниципального района.

Цель конференции–выявление и распространение эффективных педагогических практик, направленных на формирование у детей знаний и навыков в области финансовой грамотности, формирование разумного финансового поведения, ъсодействие профессиональному развитию учителей в области финансовой грамотности.

Салпагарова Х.М., начальник Управления образования администрации, поприветствовав участников конференции, поздравила всех с этим ярким событием, пожелала хорошего настроения и отметила, что необходимо чаще встречаться с таким большим количеством педагогов, которые хотят не только обучаться, но и готовы демонстрировать свои мастер-классы и  делиться опытом. Поэтому за время конференции надо постараться впитать в себя как можно больше из колоссального педагогического опыта, которым владеют учителя обществознания МКОУ «СОШ п. Октябрьский», МКОУ «СОШ с. Чапаевское», МКОУ «Гимназии с. Знаменка», МКОУ «СОШ с. Привольное».

Рамазанов М.С., начальник УПФР в Прикубанском районе, подробно рассказал обо всех новациях пенсионной системы:

- электронных услугах и сервисах ПФР, в частности о «Личном кабинете гражданина». Он позволяет гражданам допенсионного возраста в режиме реального времени узнать о своих уже сформированных пенсионных правах, подавать заявление о назначении пенсии и многое другое;

- что в январе 2017 года всех пенсионеров ждет единовременная выплата в размере 5000 рублей. Выплата будет разовой, пройдёт в январе 2017 года, вместе с январской пенсией,  и получат её, как предполагается, абсолютно все пенсионеры.

- вопросы распоряжения средствами материнского (семейного) капитала. С 2016 года список направлений использования средств материнского капитала расширился, помимо улучшения жилищных условий, образования детей и будущей пенсии мамы, теперь владельцы сертификата на материнский капитал смогут направить его средства на покупку товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

- о том, что территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации ведут прием заявлений на единовременную выплату из средств материнского капитала в размере 25 000 рублей. Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты могут все семьи, которые получили (или получат право на сертификат на материнский капитал до 30 сентября 2016 года) и не использовали всю сумму капитала на основные направления расходования капитала. Подать заявление на единовременную выплату могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата. Заявление можно подать непосредственно в территориальное управление Пенсионного фонда России или МФЦ, а также в электронном виде через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР не позднее 30 ноября 2016 года.

- особое внимание начальник УПФР в Прикубанском районе уделил вопросу недопустимости и противозаконности намерений использовать средства материнского капитала по нецелевым направлениям, используя противозаконные схемы «обналичивания» средств МСК.

- и в заключении, собравшимся рассказал и о том, что у каждого гражданина есть возможность оценить качество услуг Пенсионного фонда, как через независимую систему мониторинга качества государственных услуг «Ваш контроль», так и с помощью sms-сообщений, сайтов органов власти, Единого портала госуслуг.

С самого начала рабочего дня участники конференции ощутили тонкий и четко выверенный механизм организации конференции. Встреча началась с регистрации, где участники получили отметку о приезде и именные бейджи. В холле первого этажа МКОУ «СОШ п. Октябрьский» организовала несколько зон, в которых участники конференции могли выбрать культурную программу: знакомство с работой ПФР, Сбербанка России, с учебой  студентов в университете «Синергия» и в Международном колледже «Полиглот» по специальности «Финансы и кредит». Здесь же в холле располагались столы, на которых находились специальные приглашения на площадки.

Гости посетили «финансовые» площадкии после их работы раздавались аплодисменты и произносились слова благодарности за такие увлекательные и интересные, грамотные и четкие уроки.

Этот день был перенасыщен информацией и эмоциями.

Темержанов М.Х., директорМКОУ «СОШ п. Октябрьский»,  поблагодарил всех, кто принимал участие в организации и проведении этой масштабной конференции. Мы надеемся, что тот опыт, те новые партнерские взаимоотношения, которые были приобретены здесь, будут развиваться и в дальнейшем, дух экспериментального проекта, уверен, будет передаваться в другие образовательные организации.

УПФР в Прикубанском районе

Тел. 4-10-23

Официальный сайт ПФР: http://www.pfrf.ru/

Новости ГУ-ОПФР по КЧР: http://www.pfrf.ru/branches/kchr/news/

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf