18 | 04 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

О соцдоплатах к пенсии: Взаимодействие руководства Карачаево-Черкесии и Пенсионного фонда по реализации программ социальной поддержки получателей пенсий будет продолжено

О соцдоплатах к пенсии

Взаимодействие руководства Карачаево-Черкесии и Пенсионного фонда по реализации программ социальной поддержки получателей пенсий будет продолжено

В 2016 году Пенсионный фонд РФ выделил 907,8 тысяч рублей на реализацию социальных программ Карачаево-Черкесии

Как сообщает Пресс-служба Главы и Правительства КЧР, 18.01.2017г. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел рабочую встречу с управляющим отделения Пенсионного фонда по Карачаево-Черкесской республике Муратом Суюнчевым. Главной темой встречи стали итоги работы регионального отделения в 2016 году и планы на текущий, а также обсуждение результатов совместной работы по реализации различных социальных программ по поддержке получателей пенсий на территории республики.

Мурат Суюнчев проинформировал Главу республики о том, что в регионе нет задолженностей по выплате пенсий и пособий. К концу января завершится процесс единовременной выплаты пенсионерам республики в размере 5 000 рублей.

В ходе встречи была достигнута договоренность о том, что в текущем году Пенсионным фондом совместно с Правительством республики будет продолжена реализация программ по социальной поддержке различных категорий получателей пенсий. В рамках этих программ уже приобретался автотранспорт для социальных учреждений, было организовано обучение компьютерной грамотности людей пенсионного возраста. Также средства направлялись на укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения.

Напомним, бюджетом Пенсионного фонда РФ в соответствии с Распоряжением Правления ПФР от 06 октября 2016 г. № 516р выделены субсидии бюджету Карачаево-Черкесской Республики на софинансирование социальной программы в 2016 году в сумме 907,8 тыс. рублей, из них:

-  729,4 тыс. рублей - на ремонт организаций социального обслуживания, приобретение технологического оборудования, предметов длительного пользования и автотранспорта для мобильных бригад;

- 178,4 тыс. рублей - на обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров.

Глава Карачаево-Черкесии отметил эффективность и хорошую организацию работы отделения пенсионного фонда России по КЧР, прежде всего потому, что все задачи по выплате пенсий и пособий выполняются в срок и в полном объеме.

УПФР в Прикубанском районе

Официальный сайт ПФР: http://www.pfrf.ru/

Новости ГУ-ОПФР по КЧР: http://www.pfrf.ru/branches/kchr/news/

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf