29 | 03 | 2024

Пресс-релиз ГУ ОПФР по Карачаево-Черкесской Республике информационная линия

ГУ ОПФР  по Карачаево-Черкесской Республике

информационная линия

В Отделении ПФР по Карачаево-Черкесии действует информационная линия «Твой вопрос Пенсионному фонду»

С 2009 года в Отделении Пенсионного фонда по Карачаево-Черкесской Республике работает информационная телефонная линия «Твой вопрос Пенсионному фонду».

Для разъяснения населению основных положений федеральных законов и смысла нововведений в пенсионном законодательстве, а также в целях повышения уровня пенсионной грамотности населения республики, специалисты Пенсионного фонда ежедневно в рабочие дни с 13-00 до 17-00 отвечают на телефонные звонки жителей республики, поступающие в специально-организованный «call-центр».

Телефон  «call-центра»,  по  которому  можно  задать  интересующий  вопрос:    (8782)22-03-74.

Напомним, что каждый день рабочей недели посвящен определенной тематике:

День недели Тема На вопросы отвечает
Понедельник
  • Назначение страховой и социальной пенсии, пенсии по потере кормильца, индексации пенсии, досрочное назначение пенсии, выплата пенсионных накоплений
  • Порядок формирования пенсионных прав, выбор способа пенсионного обеспечения,  пенсионная формула

Заместитель Управляющего ГУ-ОПФР по КЧР

Ирина Викторовна Тамбиева

Вторник
  • Накопительная часть пенсии, участие в государственной программе софинансирования пенсионных накоплений, распоряжение пенсионными накоплениями и их наследование

Заместитель Управляющего ГУ-ОПФР по КЧР

Ирина Алексеевна Гололобова

Среда