28 | 03 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России
Национальный проект России "Проголосуй за благоустройство своего города"
This album doesn't contain any items

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

«Акция выходного дня» на торжественном собрании, посвященном подведению итогов работы трудовых коллективов предприятий, организаций, учреждений Прикубанского муниципального района за 2017 года «Славим человека труда»

Пресс-релиз

УПФР в Прикубанском районе

«Акция выходного дня»

«Акция выходного дня» на торжественном собрании, посвященном  подведению итогов работы трудовых коллективов предприятий, организаций, учреждений Прикубанского муниципального района за 2017 года «Славим человека труда»

23 марта 2018 года Сотрудники Управления Пенсионного фонда в Прикубанском районе провели информационно-консультативную акцию в актовом зале Сельского Дома культуры п. Кавказский, где прошло праздничное мероприятие, посвященное подведению итогов работы трудовых коллективов предприятий, организаций, учреждений Прикубанского муниципального района за 2017 года «Славим человека труда». В мероприятии приняли участие Глава администрации Прикубанского района Х.М. Казиев, депутаты народного собрания КЧР, члены Правительства КЧР, Главы сельских поселений района, представители трудовых коллективов района, жители Прикубанского района и гости. Всего участвовало более 300 человек..

В целях повышения уровня информационной обеспеченности граждан и гостей Прикубанского района в области пенсионного обеспечения, специалисты УПФР в Прикубанском районе провели в этот день информационно-консультационную «Акцию выходного дня», которая стала уже традиционной, где подробно разъясняли гражданам обо всех нововведениях и изменениях в пенсионной системе, которые произошли в предыдущие годы и происходят в 2018 году, а также о том, как они реализуются в Карачаево-Черкесии.

Граждан всегда интересует множество тем, входящих в компетенцию Пенсионного фонда, однако не всегда они имеют возможность посетить офис ПФР. Многие жители, не имеющие возможности прийти и приехать в Пенсионный фонд в будние дни,  были рады присутствию у них в гостях сотрудников ПФР и возможности получить всю интересующую информацию из первых рук.

Как показывает практика, больше всего население интересует возможность увеличения пенсии и использование средств материнского (семейного) капитала.

В своих консультациях сотрудники ПФР особо подчеркнули, что главная задача, которая стоит перед ПФР – это донести до граждан информацию о правилах пенсионного обеспечения, о тех параметрах, которые влияют на размер будущей пенсии.

Сегодня каждому гражданину необходимо помнить о том, что его будущая пенсия формируется исходя из следующих факторов: размера официальной «белой» заработной платы, уплаченных работодателем с нее страховых взносов; продолжительности страхового стажа; возраста выхода на пенсию (который остается прежним: 60 лет для мужчин и 55- для женщин); выбора варианта пенсионного обеспечения: формировать только страховую часть или направить часть средств на накопительную часть.

В частности, отложенный выход на пенсию дает возможность увеличения пенсии. Те граждане, которые приобрели право на страховую пенсию и не обратились за ее назначением либо отказались от ее получения, получат пенсию в повышенном размере.

На данный момент актуальной является тема перерасчета страховой пенсии с учетом нестраховых периодов, в связи с распространением в сети Интернет некорректной, заведомо ложной информации. По данному вопросу специалисты ПФР пояснили, что такое понятие как «перерасчет пенсии» действительно существует, но приведенная в подобных материалах информация не соответствует действительности и вводит в заблуждение пенсионеров. Подробно ознакомиться с темой перерасчета страховой пенсии можно на сайте Пенсионного фонда в соответствующем разделе «Перерасчет пенсии».

В ходе акции сотрудники Пенсионного фонда подробно информировали граждан обо всех новациях пенсионной системы, электронных услугах и сервисах ПФР, в частности о «Личном кабинете гражданина». Он позволяет гражданам допенсионного возраста в режиме реального времени узнать о своих уже сформированных пенсионных правах, подавать заявление о назначении пенсии и многое другое.

Специалисты ПФР известили о том, что Пенсионный фонд России представил мобильное приложение, которое позволит с еще большей легкостью получить информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета в ПФР, проверить перечисленные работодателем страховые взносы, записаться на прием и заказать нужные документы. Бесплатное приложение ПФР, доступное для платформ iOS и Android, дает возможность пользователям мобильных устройств воспользоваться ключевыми функциями, которые представлены в Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда.

Также напомнили, что в 2017 году Пенсионный фонд России, реализуя программу повышения пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи, запустил интерактивный обучающий сайт «Школьникам о пенсии», который очень доступно и наглядно рассказывает о правилах пенсионного обеспечения в нашей стране. Юные пользователи найдут большое количество полезной и интересной информация об основах обязательного пенсионного страхования, механизмах управления и приумножения накопительной части пенсии. Каждый сможет пройти занимательные тесты и симуляторы, чтобы оценить полученные знания.

Не остались без внимания и вопросы материнского (семейного) капитала. В программу материнского капитала с 2018 года внесен ряд значимых дополнений.

Возможность вступления в программу материнского капитала продлена до 31 декабря 2021 года. А семьи с низким доходом, в которых с 1 января 2018 года появится второй ребенок, смогут получать ежемесячную выплату из средств материнского капитала. Под низким доходом семьи понимается доход, который не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения в субъекте РФ (в КЧР эта сумма равна 14723 рубля на человека). Размер выплаты тоже зависит от региона – он равен прожиточному минимуму для детей, который установлен в субъекте РФ за II квартал предшествующего года. В Карачаево-Черкесской Республике эта сумма составляет 9428 рублей.

Направления использования материнского капитала остаются теми же: улучшение жилищных условий, оплата образовательных услуг для детей, формирование будущей пенсии мамы и оплата товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, но снимается ограничение на распоряжение материнским капиталом на дошкольное образование детей до трехлетия ребенка, при рождении которого получен материнский капитал.

Особое внимание сотрудники УПФР уделили вопросу недопустимости и противозаконности намерений использовать средства материнского капитала по нецелевым направлениям, используя противозаконные схемы «обналичивания» средств МСК.

Важной темой информирования стало и то, что у каждого гражданина есть возможность оценить качество услуг Пенсионного фонда, как через независимую систему мониторинга качества государственных услуг «Ваш контроль», так и с помощью sms-сообщений, сайтов органов власти, Единого портала госуслуг.

На все возникшие вопросы присутствующие получили ответы специалистов Пенсионного фонда и памятку по интересующей тематике.

Акция прошла успешно, граждане всегда проявляют интерес к пенсионной тематике и могут найти ответы у специалистов Пенсионного фонда.

 

УПФР в Прикубанском районе

 

Официальный сайт ПФР: http://www.pfrf.ru/

Новости ГУ-ОПФР по КЧР: http://www.pfrf.ru/branches/kchr/news/

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf