20 | 04 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

Пресс-релиз УПФР в Прикубанском районе о ЕГИССО

Пресс-релиз

УПФР в Прикубанском районе

о ЕГИССО

В Карачаево-Черкесии реализация проекта по внедрению ЕГИССО идет успешно

Пенсионный фонд продолжает реализацию двух федеральных проектов: Федерального реестра инвалидов (ФРИ) и Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО). Запуск ФРИ и ЕГИССО позволяет учитывать весь комплекс социальных льгот по всем категориям граждан, которые получают государственную социальную поддержку из бюджетов всех уровней. Их реализация дает возможность повысить эффективность социальных расходов и уровень информированности граждан о правах на получение мер социальной поддержки.

Как пояснил Начальник отдела обработки информации и администрирования баз данных ГУ-ОПФР по КЧР Рамазан Джаттоев, Единая государственная информационная система социального обеспечения (ЕГИССО) - это федеральная государственная информационная система, которая позволяет аккумулировать в одном источнике информацию в персонифицированном виде, обо всех мерах социальной защиты (поддержки), оказываемых населению России из бюджетов всех уровней. Наличие такой информации с одной стороны позволит органам власти получить полную картину о социальном обеспечении отдельно взятого гражданина и принять решение исходя из принципов адресности и нуждаемости, с другой стороны позволит повысить информированность граждан о правах на социальное обеспечение, так как любой гражданин в личном кабинете на портале ЕГИССО сможет увидеть информацию обо всех мерах социальной поддержки предоставляемых ему государством, а также обо всех мерах на получение которых он имеет право.

В 2017 году Пенсионный фонд Российской Федерации завершил разработку платформы ЕГИССО. С 1 января 2018 года, система введена в опытную эксплуатацию и начаты мероприятия по первичной загрузке в ЕГИССО сведений поставщиков информации. На данный момент в ЕГИССО зарегистрированы 160 организаций из числа органов государственной власти и органов местного самоуправления Карачаево-Черкесской Республики, предоставляющих гражданам меры социальной защиты поддержки (19 поставщиков информации).

В КЧР предоставление данных в ЕГИССО осуществляется с использованием централизованного метода сбора необходимой информации. Для этого Министерством труда и социального развития КЧР внедрен единый программный комплекс «Регион-АВК», который способен интегрироваться со всеми имеющимися у органов государственной власти и местного самоуправления КЧР информационными системами, а также позволяет заносить информацию непосредственно в базу данных программного комплекса «Регион-АВК» в случае отсутствия информационных систем. После аккумулирования всех сведений данный программный комплекс выгружает сведения по установленным форматам в ЕГИССО.

По состоянию на последнюю отчетную дату, 15.03.2018 года, в ЕГИССО уже успешно загружено поставщиками информации КЧР 1471 мера социальной защиты поддержки и более 16 тысяч фактов назначения гражданам мер социальной защиты поддержки.

Рамазан Джаттоев отметил также, что в настоящее время, в целях ускорения процесса загрузки в ЕГИССО сведений Министерством труда и социального развития КЧР совместно с Министерством промышленности и торговли КЧР активно ведутся мероприятия по интеграции программного комплекса «Регион АВК» с Системой межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).

 

УПФР в Прикубанском районе

 

Официальный сайт ПФР: http://www.pfrf.ru/

Новости ГУ-ОПФР по КЧР: http://www.pfrf.ru/branches/kchr/news/

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf