16 | 04 | 2024

25 мая 2018 года Специалисты МФЦ прошли обучение по предоставлению государственных услуг Пенсионного фонда

УПФР в Прикубанском районе

об обучении специалистов МФЦ

25 мая 2018 года. В Отделении ПФР завершился очередной курс обучающих семинаров со специалистами МФЦ, который проводился в соответствии с действующим Соглашением о взаимодействии между Республиканским государственным бюджетным учреждением «Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг – Центр информационных технологий Карачаево-Черкесской Республики» и Государственным учреждением-Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике, в целях обучения специалистов МФЦ по вопросам предоставления государственных услуг Пенсионного фонда Российской Федерации.

Сотрудники МФЦ систематически проходят обучение по предоставлению государственных услуг Пенсионного фонда. Обучающий курс включает теоретическую часть и практические навыки по основам пенсионного законодательства и правилам приема документов, все согласно действующим административным регламентам ПФР.

В процессе обучения специалисты МФЦ ознакомлены:

• с нормативно-правовыми актами, регулирующими порядок предоставления государственных услуг;
  • с порядком осуществления административных процедур по приему заявлений;
  • с формами заявлений и правилами их заполнения;
  • с иными особенностями предоставления государственных услуг ПФР.

Сотрудники отдела организации назначения и перерасчета пенсий, отдел социальных выплат, отдел организации выплаты пенсий, отдела персонифицированного учета, группы по организации и учету процесса инвестирования проведут с обучаемыми специалистами тренинги и консультации по соответствующим темам.

Благодаря активному взаимодействию территориальных органов ПФР региона с действующими филиалами «МФЦ» государственные услуги становятся доступнее населению Карачаево-Черкесской Республики. Список услуг ПФР, предоставляемых МФЦ постоянно расширяется.

Цель постоянного взаимодействия Пенсионного фонда и многофункциональных центров - оказание гражданам государственных услуг ПФР в любом ближайшем для них офисе МФЦ качественно и в полном объеме.

УПФР в Прикубанском районе

Официальный сайт ПФР: http://www.pfrf.ru/