25 | 04 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

Подтвердить свою учетную запись на портале госуслуг можно во всех территориальных органах ПФР по Карачаево-Черкесской Республике

Пресс-релиз

УПФР в Прикубанском районе

электронные сервисы ПФР

 

Подтвердить свою учетную запись на портале госуслуг можно во всех территориальных органах ПФР по Карачаево-Черкесской Республике

Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, можно получить на едином портале es.pfrf.ru сайта Пенсионного фонда. Для получения большинства услуг требуется подтвержденная учетная запись в ЕСИА (Единой системе идентификации и аутентификации, esia.gosuslugi.ru). Если гражданин уже зарегистрирован на портале госуслуг, то он использует логин и пароль, указанные при регистрации.

В случае если пользователь только начинает осваивать электронные способы получения государственных услуг и регистрируется на Едином портале госуслуг (gosuslugi.ru) впервые, то ему для завершения процедуры регистрации необходимо подтвердить свою учетную запись. Ранее это можно было сделать через «Почту России», филиалы ОАО «Ростелеком» и многофункциональные центры (МФЦ), но уже более года, для удобства граждан, подтверждение учетной записи гражданина, прошедшего регистрацию на портале госуслуг, осуществляют специалисты клиентских служб территориальных органов ОПФР по Карачаево-Черкесской Республике. Таким образом, Управления Пенсионного фонда имеют статус удостоверяющего центра.

Гражданам, прошедшим процедуры регистрации и подтверждения учетной записи, открывается полный доступ к «Личному кабинету гражданина» на сайте Пенсионного фонда России. Электронные сервисы ведомства значительно упрощают процесс получения пенсионных и социальных услуг, в ряде случаев делают личный визит в клиентскую службу необязательным либо сводят количество посещений к минимуму. 

Большинство электронных сервисов ПФР также доступны через бесплатное мобильное приложение ПФР для платформ iOS и Android.

Электронные сервисы ПФР постоянно расширяются. В настоящее время через сайт Пенсионного фонда можно: подать заявление на получение сертификата на материнский капитал и распоряжение его средствами; о назначении пенсии и изменении способа ее доставки; о назначении ЕДВ; получить информацию о сформированных пенсионных правах; получить выписку о состоянии индивидуального лицевого счета; получить информацию и заказать справку о размере пенсии и установленных социальных выплатах, а также выписку из федерального регистра лиц, имеющих право на получение социальной помощи и ряд других услуг.

По всем возникающим вопросам, обращайтесь к специалистам Пенсионного фонда КЧР по телефону: 4-18-22

 

Официальный сайт ПФР: http://www.pfrf.ru/

Новости ГУ-ОПФР по КЧР: http://www.pfrf.ru/branches/kchr/news/

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf