18 | 04 | 2024

УПФР в Прикубанском районе

о совещании

В Отделении ПФР по КЧР обсудили ход загрузки сведений в ЕГИССО

17 октября 2018 года в Карачаево-Черкесском Отделения ПФР, под председательством заместителя Управляющего ГУ-ОПФР по Карачаево-Черкесской Республике Ирины Гололобовой, состоялось очередное оперативное совещание по внедрению Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО) в КЧР, в котором приняли участие заместитель Министра труда и социального развития КЧР Кемал Хачиров, начальник информационно-аналитического отдела Министрества труда и социального развития КЧР Андрей Грибкин и начальник отдела по обеспечению работы государственных информационных систем ГУ-ОПФР по КЧР Рамазан Джатдоев.

Темой совещания стали вопросы состояния работ по загрузке в ЕГИССО сведений о мерах социальной защиты (поддержки), предоставляемых гражданам органами государственной власти Карачаево-Черкесской Республики. Рассмотрены результаты за 9 месяцев 2018 года, а также проблемы, связанные с загрузкой сведений поставщиками информации муниципального уровня единого информационного ресурса по взаимодействию с ЕГИССО в Карачаево-Черкесии.

Обсуждались также вопросы проведения процедуры сопоставления региональных и муниципальных мер социальной защиты (поддержки) с классификатором МСЗ.

Напомним, Единая государственная информационная система социального обеспечения (ЕГИССО) является информационной системой, позволяющей получать гражданам и органам власти актуальную информацию о мерах социальной поддержки, оказываемых на территории КЧР, как в отношении отдельно взятого человека, так и в целом по региону.

В настоящее время поставщиками такой информации в КЧР определены администрации всех муниципальных районов, городских округов и региональные органы исполнительной власти, назначающие меры социальной защиты (поддержки).

УПФР в Прикубанском районе

Официальный сайт ПФР: http://www.pfrf.ru/