19 | 01 | 2021

С 1 января страховые пенсии неработающих пенсионеров увеличились на 7,05%

УПФР в Прикубанском районе

о повышении пенсий и социальных выплат

С 1 января страховые пенсии неработающих пенсионеров увеличились на 7,05%

С 1 января 2019 года страховые пенсии неработающих пенсионеров проиндексированы на 7,05%, что выше показателя прогнозной инфляции по итогам 2018 года. Размер фиксированной выплаты после индексации составил 5334,2 рубля в месяц, стоимость пенсионного балла – 87,24 рубля.

В результате индексации страховая пенсия по старости выросла в среднем по России на тысячу рублей, а ее среднегодовой размер составил 15,4 тыс. рублей.

При этом у каждого пенсионера прибавка к пенсии является индивидуальной в зависимости от размера пенсии. Чем выше приобретённые у гражданина в течение трудовой жизни пенсионные права (стаж, заработок, страховые взносы, количество пенсионных коэффициентов), тем больше размер страховой пенсии и, следовательно, сумма прибавки к ней после индексации.

Что касается дальнейшего повышения пенсий в 2019 году, пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальные, будут повышены работающим и неработающим пенсионерам с 1 апреля.

В августе 2019 года Пенсионный фонд проведет корректировку страховых пенсий работавших в 2018 году пенсионеров.

С 1 февраля 2019 года будут проиндексированы размеры ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ), которую получают федеральные льготники.

По всем возникающим вопросам, обращайтесь к специалистам Пенсионного фонда по телефону: 4-14-06, 4-18-22

УПФР в Прикубанском районе

Ответственная по СМИ

Гончарова Н.А.