29 | 03 | 2024

ГУ ОПФР по Карачаево-Черкесской Республике

совещание

Минтруд Карачаево-Черкесии подвел итоги работы за 2018 год

10 апреля 2019 года. Состоялось расширенное заседание коллегии Министерства труда и социального развития КЧР. На повестке дня – подведение итогов работы за 2018 год и обсужение задач на 2019 год.

В работе коллегии Минтруда КЧР приняла участие заместитель Управляющего ГУ-ОПФР по КЧР Ирина Тамбиева.

В зале присутствовали омбудсмены по правам человека и правам ребенка в КЧР, руководители организаций социального обслуживания, управлений труда и социального развития районов и городов КЧР, представители общественных организаций, взаимодействующих ведомств.

Министр труда и социального развития КЧР Анзор Охтов подробно рассказал о тех направлениях, по которым работало ведомство, и об исполнении бюджета. Основные статьи расходов — это реализация 10 подпрограмм гос. программы «Социальная защита населения в КЧР на 2014-2020 годы», включающая в себя выплаты семьям, имеющим детей, ветеранам труда, труженикам тыла, многодетным семьям, реабилитированным, субсидии по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, проведение мероприятий по оздоровлению детей и т.д.

Также большое внимание было уделено реализации «майских» указов Президента страны, программы «Доступная среда» и программ по соцподдержке пожилых граждан и инвалидов.

В числе задач за 2019 год Министр назвал реализацию Указа Президента страны «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 г». В числе приоритетов также - реализация нацпроекта «Демография». Анзор Охтов попросил всех коллег подключиться к этой работе и отнестись со всей серьезностью.⠀⠀⠀⠀

УПФР в Прикубанском районе

Тел. 4-18-22