16 | 04 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

28 мая 2019 года в Отделение ПФР по КЧР «серебряные волонтёры» провели акцию «Красная гвоздика»

 

Пресс-анонс

УПФР в Прикубанском районе

Акция

Отделение ПФР по КЧР присоединилось к патриотической акции «Красная Гвоздика»

28 мая 2019 года в Отделение ПФР по КЧР «серебряные волонтёры» провели акцию «Красная гвоздика»

28 мая 2019 года. Во всех регионах страны, в том числе, и в Карачаево-Черкесии проходит ежегодная акция «Красная гвоздика», организатором которой выступает Благотворительный фонд помощи ветеранам «Память поколений».  Мероприятия акции, проводимые активистами Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и присоединившимися к ним в этом году «серебряными» волонтерами продлятся до 22 июня.

Напомним, красная гвоздика, ставшая народным символом памяти о павших защитниках Отечества, была выбрана организаторами проекта и в качестве знака реальной помощи ныне живущим ветеранам боевых действий. В рамках акции волонтеры Победы распространяют значки в виде красной гвоздики, приобретая которые россияне жертвуют средства на покупку лекарств, медицинского оборудования, оплату хирургических операций, высокотехнологичное протезирование и последующую реабилитацию ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий в «горячих точках», контртеррористических операций на Северном Кавказе и в Сирии.

Приобрести значок можно за любую сумму – определенной цены у него нет, поскольку это благотворительное пожертвование. Все средства от продажи и распространения значка направляются на оказание высокотехнологической медицинской помощи ветеранам боевых действий.

Сегодня к акции присоединился коллектив Отделения Пенсионного фонда РФ по Карачаево-Черкесской Республики. «Серебряные» волонтеры провели эту акцию в клиентской службе Управления ПФР в г.Черкесске, где к ней смогли присоединится, как сотрудники ПФР, так и посетители.

Региональный центр серебряного волонтерства КЧР «Доброгорец Серебро» призывает всех принять участие в акции «Красная гвоздика», которая продолжится до 22 июня. Все это время каждый из нас может принять участие - приобрести красную гвоздику за любое пожертвование и таким образом, помочь ветеранам боевых действий, которые проживают в нашей республике. Это самый лёгкий способ почтить память ушедших ветеранов и помощь ныне живущим. Мы помним - мы помогаем!

Говоря о значении таких общественных мероприятий, Начальник УПФР в г.Черкесске Павел Михайлов отметил: – Патриотические благотворительные акции, такие как «Красная гвоздика», объединяют людей разных возрастов ради важного и нужного дела. Помогая тем, кто нуждается, мы сами становимся лучше. Призываем всех присоединиться к этой акции - вместе мы поможем большему количеству ветеранов боевых действий.

Предлагаем провести эту акцию в виде эстафеты, передаваемой от одного госучреждения другому. Отделение ПФР передает эстафету Управлению Федерального казначейства по КЧР и Управлению Федеральной налоговой службы РФ по КЧР.

УПФР в Прикубанском районе

Гончарова Н.А.

Тел. 4-14-06

Официальный сайт ПФР: http://www.pfrf.ru/

Новости ГУ-ОПФР по КЧР: http://www.pfrf.ru/branches/kchr/news/

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf