19 | 04 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

К Дню семьи, любви и верности, юбилейный 33000 сертификат на МСК получила семья из аула Икон-Халк

Пресс-релиз ПФР в Прикубанском районе о вручении юбилейного сертификата на МСК

К Дню семьи, любви и верности, юбилейный 33000 сертификат на МСК получила семья из аула Икон-Халк

 9 июля 2019 года. В июле в России отмечается День семьи, любви и верности. Дата 8 июля для этого праздника выбрана неслучайно: в этот день православные вспоминают благоверную чету святых муромских чудотворцев Петра и Февронию - покровителей супружеской верности, любви и семейного счастья.

Не случайно этот день выбрали специалисты Карачаево-Черкесского Отделения Пенсионного фонда России для вручения юбилейного сертификата на материнский (семейный) капитал.

Счастливыми обладателями юбилейного – 33000 сертификата на материнский (семейный) капитал в Карачаево-Черкесской Республике стали Ибрагим и Залина Джемакуловы из аула Икон-Халк Ногайского района. В семье подрастает двое ребятишек: Джамиля - 8 лет и малютка Диана – которой еще нет и четырех месяцев.

Представительная делегация в составе Заместителя Управляющего ГУ-ОПФР по КЧР Арсена Урусова, Главы администрации Ногайского района Энвера Керейтова, Начальника Управления ГУ-ОПФР в Адыге-Хабльском районе Мадины Шовкаровой и и.о. Главы Икон-Халкского сельского поселения Динары Баисовой, приехала по уже сложившейся традиции к семье Джемакуловых прямо домой.

Арсен Урусов вручил главе семьи государственный сертификат на МСК и поздравил всех присутствующих с Днем семьи, любви и верности.

Вручая счастливому семейству сертификат и подарки, Арсен Урусов отметил, что одним из факторов особого внимания к семьям, воспитывающим детей является реализация специальной социальной программы Президента России - поддержка семей с двумя и более детьми материнским (семейным) капиталом, сумма которого на сегодняшний день составляет 453 тысячи 26 рублей. Государственные сертификаты на МСК выдает Пенсионный фонд России уже 12 лет. С 2007 года по настоящее время в Карачаево-Черкесской Республике выдано 33 тыс. государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал.

Глава администрации Ногайского района Энвер Керейтов присоединился ко всем теплым словам поздравлений и пожеланий и сказал, что общая цель государства, общества и каждого гражданина - беречь семейные ценности, укреплять семью, а фундаментом этой семьи, безусловно, является любовь и верность. Энвер Керейтов подчеркнул значимость государственной программы поддержки семей, имеющих детей и отметил, что в Карачаево-Черкесии реализуется также программа выплаты республиканского материнского капитала и обеспечения многодетных семей земельными участками.

Начальник Управления ГУ-ОПФР в Адыге-Хабльском районе Мадина Шовкарова так же поздравила молодых родителей.

- Пожалуй, самым главным достижением в жизни человека является семья, в жизни женщины – материнство. Семейные ценности во все века являлись приоритетом общества. Очень важно, чтобы молодое поколение видело как можно больше таких хороших примеров, как ваша семья. Без сомнения, быть мамой – это не сплошной праздник. Ведь семья - это определенный труд, терпение, умение прощать и, самое главное, любовь и согласие,- сказала Мадина Шовкарова.

Мадина Шовкарова так же рассказала, когда и на что можно использовать средства материнского капитала, подчеркнул, что с любыми вопросами необходима обращаться в Пенсионный фонд и ни в коем случае не пользоваться услугами мошенников.

Начальник УПФР напомнила родителям о правилах распоряжения средствами материнского (семейного) капитала. В программу материнского капитала с 2018 года внесен ряд значимых дополнений.

Возможность вступления в программу материнского капитала продлена до 31 декабря 2021 года. А семьи с низким доходом, в которых с 1 января 2018 года появится второй ребенок, смогут получать ежемесячную выплату из средств материнского капитала. Под низким доходом семьи понимается доход, который не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения в субъекте РФ (в КЧР эта в 2019 году эта сумма составляет 14754 руб.). Размер выплаты тоже зависит от региона – он равен прожиточному минимуму для детей, который установлен в субъекте РФ за II квартал предшествующего года. В Карачаево-Черкесской Республике в 2019 году эта сумма составляет 9608 рублей, включая семьи, которые обратятся за ее продлением.

Размер материнского капитала в этом году составляет 453 026 рублей. Направления использования материнского капитала в 2019 году остаются те же и их четыре: улучшение жилищных условий, оплата образовательных услуг для детей, формирование будущей пенсии мамы и оплата товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов. Однако, снят трехлетний мораторий на распоряжение материнским капиталом на дошкольное образование детей.

Заявление на распоряжение средствами МСК можно подать как непосредственно в территориальное управление Пенсионного фонда России или МФЦ, так и в электронном виде через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР или Единый портал госуслуг, а затем в течении 5 дней представить в УПФР необходимые документы личного хранения.

И в заключении встречи, молодой мамочке рассказали и о том, что у каждого гражданина есть возможность оценить качество услуг Пенсионного фонда, как через независимую систему мониторинга качества государственных услуг «Ваш контроль», так и с помощью sms-сообщений, сайтов органов власти, Единого портала госуслуг.

По вопросам получения государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и распоряжения его средствами, обращайтесь к специалистам Пенсионного фонда КЧР по телефону «Горячей линии»: (87874) 4-14-06.

Так же в Отделении Пенсионного фонда по Карачаево-Черкесской республике действует телефон «Доверия», по которому можно сообщить об имеющихся фактах незаконного использования средств МСК: (8782)22-04-91.

 

 

 

УПФР в Прикубанском районе

Гончарова Н.А.

Тел. 4-14-06

 

 

Официальный сайт ПФР: http://pfrf.ru

Страница ГУ-ОПФР по КЧР: http://pfrf.ru/ot_karcher/

 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf