28 | 03 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России
Национальный проект России "Проголосуй за благоустройство своего города"
This album doesn't contain any items

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

Семьи, в которых родился второй ребенок, могут обратиться за ежемесячной выплатой из МСК

Пресс-релиз УПФР в Прикубанском районе о материнском (семейном) капитале.

Семьи, в которых родился второй ребенок, могут обратиться за ежемесячной выплатой из МСК

Семьи с низким доходом, в которых в 2018-2019 годах родился второй ребенок могут получать ежемесячные выплаты из средств МСК в размере 9608 рублей

25 сентября 2019 года. Воспользоваться правом на получение ежемесячной выплаты из средств материнского (семейного) капитала могут семьи с низкими доходами, в которых второй ребенок рожден или усыновлен после 1 января 2018 года, и которые не использовали всю сумму капитала по основным направлениям программы.

Семьи, которые приобрели право на маткапитал, но еще не обратились за сертификатом, могут подать в ПФР или МФЦ сразу два заявления - на сам сертификат и ежемесячную выплату из его средств в размере прожиточного минимума для ребенка. Также, родители могут оформить ребенку СНИЛС, если ранее он еще не был получен.

Напомним, что на ежемесячную денежную выплату из материнского капитала могут претендовать семьи, в которых второй ребенок рожден (усыновлен), начиная с 1 января 2018 года и среднедушевой доход которых не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения в субъекте РФ (в КЧР эта в 2019 году эта сумма составляет 14754 руб.).

При подсчете общего дохода семьи учитываются зарплаты, премии, пенсии, социальные пособия, стипендии, различного рода компенсации, алименты и другое. Все эти суммы должны быть подтверждены соответствующими документами, за исключением выплат, полученных от ПФР. Не учитываются суммы единовременной материальной помощи из федерального бюджета в связи чрезвычайными происшествиями, доходы от банковских депозитов и сдачи в аренду имущества.

Размер выплаты тоже зависит от региона – он равен прожиточному минимуму для детей, который установлен в субъекте РФ за II квартал предшествующего года. В Карачаево-Черкесской Республике в 2019 году эта сумма составляет 9608 рублей, включая семьи, которые обратятся за ее продлением.

Средства перечисляются до достижения ребенком полутора лет, однако первый выплатной период рассчитан до исполнения ребенку 1 года. После этого, если семья решает и дальше получать средства, нужно вновь подать заявление и пакет документов.

Ежемесячная выплата не назначается, если ребенок, в связи с рождением которого возникло право на маткапитал, находится на полном государственном обеспечении, или если в отношении этого ребенка мама лишена родительских прав.

Как пояснила Начальник Отдела по социальным выплатам ГУ-ОПФР по КЧР Нина Заузанова, подать заявление на установление ежемесячной выплаты можно в любое время в МФЦ или в Пенсионный фонд в течение полутора лет со дня рождения второго ребенка. Вместе с заявлением семья предоставляет только личные документы – справки с места работы, учебы детей, сведения из военкомата и так далее, а также согласие на обработку персональных данных. Все остальные сведения из органов соцзащиты, Фонда социального страхования, Центра занятости населения и других ведомств Пенсионный фонд запрашивает самостоятельно.

Заявление о назначении ежемесячной выплаты из материнского капитала можно подавать и без наличия прописки (постоянной или временной) на территории региона - просто по месту фактического проживания. При этом, получатели выплат обязаны извещать об изменении своего места пребывания территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации.

Нина Заузанова также сообщила, что за истекший период 2018-2019 года в Карачаево-Черкесии подано свыше 240 заявлений на ежемесячные выплаты из средств материнского капитала на второго ребенка.

Размер материнского капитала в этом году составляет 453 026 рублей. Направления использования материнского капитала в 2019 году остаются те же и их четыре: улучшение жилищных условий, оплата образовательных услуг для детей, формирование будущей пенсии мамы и оплата товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов. Однако, снят трехлетний мораторий на распоряжение материнским капиталом на дошкольное образование детей.

Подать заявление на получение сертификата и распоряжение его средствами можно через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР или Единый портал госуслуг.

По вопросам получения государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и распоряжения его средствами, обращайтесь к специалистам Пенсионного фонда КЧР по телефону «Горячей линии»: (87874) 4-14-06.

Так же в Отделении Пенсионного фонда по Карачаево-Черкесской республике действует телефон «Доверия», по которому можно сообщить об имеющихся фактах незаконного использования средств МСК: (8782)22-04-91.

 

 

 

УПФР в Прикубанском районе

Тел. 4-14-06

 

Официальный сайт ПФР: http://www.pfrf.ru/

Новости ГУ-ОПФР по КЧР: http://www.pfrf.ru/branches/kchr/news/

 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf