19 | 04 | 2024

Региональное отделение партии «Единая Россия» провело круглый стол в рамках федерального проекта «Крепкая семья»

Пресс-релиз УПФР в Прикубанском районе о круглом столе

2 октября 2019 года. На площадке Регионального отделения партии «Единая Россия» прошло заседание круглого стола на тему «Выявление фактов навязывания дополнительных услуг финансовыми организациями при оформлении льготной ипотеки» в рамках федерального партийного проекта «Крепкая семья».

В работе «круглого» стола приняли участие заместитель Министра труда и соцразвития КЧР Мадина Шаева - координатор партийного проекта «Крепкая семья» в Карачаево-Черкесии, Председатель Карачаево-Черкесского республиканского объединения профсоюзов Раиса Айбазова, Начальник отдела обращений граждан Отделения Пенсионного фонда РФ по КЧР Зурида Кемова, а также представители Сбербанка России и общественных организаций КЧР.

Мадина Шаева рассказала об основных денежных выплатах и других мерах социальной поддержки, предоставляемых в республике семьям с детьми.

Помимо основной темы заседания, также был рассмотрен вопрос реализации на территории республики одного из мероприятий федерального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография» - предоставление льготного ипотечного кредита (займа) семьям, имеющим двух и более детей (рожденных с января 2018 года) по ставке 6 процентов годовых. В частности с представителями ПАО «Сбербанк России» обсуждались условия предоставления данного вида кредитования и возможности их изменений для увеличения количества семей, которые смогут использовать данную меру поддержки.

Участники круглого стола сошлись во мнении, что необходимо более развернуто информировать граждан о льготах, предусмотренных для семей с детьми, для чего следует расширить инструментарий (социальные сети, билборды, видеоролики, буклеты и т.д.)

УОПФР в Прикубанском районе

Гончарова Н.А.