19 | 03 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России
Национальный проект России "Проголосуй за благоустройство своего города"
This album doesn't contain any items

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

1 декабря 2020 года. Пенсии за ноябрь в Карачаево-Черкесии выплачены своевременно и в полном объёме

Пенсии за ноябрь в Карачаево-Черкесии выплачены своевременно и в полном объёме

Назначение и выплата пенсий и пособий, которые находятся в компетенции Пенсионного фонда Российской Федерации, в ноябре 2020 года производились в Карачаево-Черкесии вовремя и в полном объеме. Ни в одном из районов республики сбоев в выплате пенсий и пособий не былоВ ноябре 2020 года назначение и выплата пенсий и пособий, которые находятся в компетенции Пенсионного фонда Российской Федерации, производились в Карачаево-Черкесии, с учетом социальных доплат. Ни в одном из районов республики сбоев в выплате пенсий и пособий допущено не было.

Пенсии и иные социальные выплаты за счет средств Пенсионного фонда получают порядка 125 тысяч жителей Карачаево-Черкесской Республики. С учетом индексации страховых пенсий с 1 января 2020 года и социальных пенсий с 1 апреля 2020 года, а также осуществления социальных доплат к пенсии до прожиточного минимума, установленного в республике неработающим пенсионерам, Отделением Пенсионного фонда по Карачаево-Черкесской Республике за ноябрь 2020 года в адрес пенсионеров и льготников было перечислено порядка 1,8 млрд. рублей.

Напомним, что уже с 1 января 2020 года страховые пенсии неработающих пенсионеров проиндексированы на 6,6%, что выше показателя прогнозной инфляции по итогам 2019 года. Размер фиксированной выплаты после индексации составляет 5686,25 рубля в месяц, стоимость пенсионного коэффициента – 93 рубля.

С 1 апреля 2020 года проиндексированы на 6,1%.пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии.

При этом, в течение 2020 года минимальный уровень пенсионного обеспечения пенсионеров будет по-прежнему не ниже прожиточного минимума пенсионера установленного в регионе, где он проживает (в КЧР на 2020 год размер прожиточного минимума пенсионера равен – 8846 рублей). Если размер пенсии вкупе с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами будет ниже прожиточного минимума, то ему будет установлена социальная доплата.

По всем возникающим вопросам, обращайтесь к специалистам Пенсионного фонда КЧР по телефону «Горячей линии»: (87874) 4-14-06.

 

 

УПФР в Прикубанском районе

Тел. 4-14-06

 

Официальный сайт ПФР: http://www.pfrf.ru/

Новости ГУ-ОПФР по КЧР: http://www.pfrf.ru/branches/kchr/news/

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf