29 | 03 | 2024

В клиентских службах ПФР помогут зарегистрироваться на Портале Госуслуг и подтвердить учетную запись

10 декабря 2020 года. Отделение Пенсионного фонда России по Карачаево-Черкесской Республике напоминает, что во всех клиентских службах ПФР можно пройти регистрацию на Портале Госуслуг www.gosuslugi.ru .

Специалисты Пенсионного фонда помогут Вам создать, подтвердить или восстановить свою учетную запись пользователя в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Она необходима для того, чтобы получить доступ ко всем электронным сервисам Портала Госуслуг.

Также логин и пароль, указанные при регистрации на Портале Госуслуг, используются для получения электронных услуг на официальном сайте  Пенсионного фонда России www.pfrf.ru в разделе в Личном кабинете гражданина.

Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, можно получить и через Личный кабинет гражданина или Единый портал государственных и муниципальных услуг

В Личном кабинете на сайте ПФР есть услуги, которыми можно воспользоваться не имея  подтвержденной учетной записи на Портале государственных услуг,  достаточно иметь доступ к сети  Интернет: «Запись на прием»; «Заказ справок и  документов». Заполнив персональные данные и выбрав удобный для себя день и час, заявитель гарантированно попадет на прием к специалисту, а также получит необходимый документ.

Все электронные услуги ПФР доступны и в мобильном приложении ПФР.

Мобильное приложение ПФР – это «Личный кабинет гражданина» в телефоне. Приложение бесплатное и доступно на платформах iOS и Android.

Электронные сервисы ПФР постоянно модернизируются и пополняются новыми разделами, поэтому регистрация на портале государственных услуг позволяет экономить время и получать всё больше их дистанционно.

По всем вопросам оперативную информацию можно получить по телефону «Горячей линий» ПФР по КЧР: (8782) 22-05-42.

УПФР в Прикубанском районе

Тел. 4-14-06