25 | 04 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

Пенсионный фонд Карачаево-Черкесии перечислил выплаты почти на 48 тысяч детей до 8 лет

Пенсионный фонд Карачаево-Черкесии перечислил выплаты почти на 48 тысяч детей до 8 лет

25 декабря 2020 года. Пенсионный фонд Карачаево-Черкесской Республики в соответствии с Указом Президента от 17 декабря 2020 года осуществил выплаты по 5 тыс. рублей на 47,9 тысяч детей в возрасте до 8 лет на общую сумму 239,6 млн. рублей.

Как сообщила заместитель Управляющего ГУ-ОПФР по КЧР Ирина Гололобова, Отделение Пенсионного фонда по КЧР уже 21 декабря приступило к беззаявительному перечисление единовременной  выплаты  родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 8 лет.

Единовременная выплата преимущественно была произведена  по принципу “социального казначейства”. Т.е. мамочкам не пришлось обращаться за ней лично, поскольку Пенсионный фонд беззаявительно оформил и перечислил семьям Карачаево-Черкесии средства в размере 229,4 млн. рублей на основе принятых весной и летом решений о выплатах на детей.

В настоящее время Пенсионный фонд производит зачисление средств тем, кто не обращался за выплатами на детей ранее и не получил текущую выплату по причине закрытия счета.

Обращаем особое внимание на то, что, если семья хочет получить выплаты до Нового года, то заявление нужно подать до 27 декабря.

Напомним, новую выплату получат все семьи с детьми, которым по состоянию на 17 декабря 2020 года еще не исполнилось 8 лет. Т.е. родившиеся с 18 декабря 2012 года  и позже, имеющие гражданство РФ  и проживающие  на территории РФ.

Важно!

Заявление понадобится подать, если у родителей, которые уже получали выплаты на детей, был закрыт банковский счет. В этом случае нужно подать заявление о смене реквизитов.

А так же, заявление нужно подать и в том случае, если ребенок в семье появился после 1 июля, либо родители не обращались ни за одной из выплат на детей, предоставлявшихся Пенсионным фондом в течение года. В этом случае родителям необходимо подать новое заявление на выплату. На это есть больше трех месяцев – соответствующие заявления принимаются до 1 апреля 2021 года, в том числе  - и на детей, родившихся после вступления в действие указа, в период с 18 декабря 2020 г. по 31 марта 2021 г.

Подать заявление на выплату можно в Личном кабинете на Портале Госуслуг или в клиентских службах Пенсионного фонда.

В помощь родителям на сайте Пенсионного фонда размещены необходимые разъяснения о выплатах и ответы на часто задаваемые вопросы.

По всем возникающим вопросам, обращайтесь к специалистам Пенсионного фонда КЧР по  телефону «Горячей линии»: (87874) 4-14-06.

 

 

 

УПФР в Прикубанском районе

Тел. 4-14-06

 

Официальный сайт ПФР: http://www.pfrf.ru/

Новости ГУ-ОПФР по КЧР: http://www.pfrf.ru/branches/kchr/news/

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf