16 | 04 | 2024

В Отделении ПФР по Карачаево-Черкессии действует информационная линия «Твой вопрос Пенсионному фонду»

УПФР в Прикубанском районе

информационная линия

12 февраля 2021 года. С 2009 года в Отделении Пенсионного фонда по Карачаево-Черкесской Республике работает информационная телефонная линия «Твой вопрос Пенсионному фонду».

Для разъяснения населению основных положений федеральных законов и смысла нововведений в пенсионном законодательстве, а также в целях повышения уровня пенсионной грамотности населения республики, специалисты Пенсионного фонда ежедневно в рабочие дни с 13-00 до 17-00 отвечают на телефонные звонки жителей республики, поступающие в специально-организованный «call-центр».

Телефон «call-центра», по которому можно задать интересующий вопрос:(8782)22-03-74.

Напомним, что каждый день рабочей недели посвящен определенной тематике:

На вопросы отвечает

·       Изменения в пенсионном законодательстве

·       Назначение страховой и социальной пенсии, пенсии по потере кормильца, индексации пенсии, досрочное назначение пенсии, выплата пенсионных накоплений

·       Порядок формирования пенсионных прав, выбор способа пенсионного обеспечения,  пенсионная формула

·       Льготы для граждан предпенсионного возраста, подтверждение статуса предпенсионера

Заместитель Управляющего ГУ-ОПФР по КЧР

Ирина Викторовна Тамбиева

Вторник

·       Накопительная часть пенсии, участие в государственной программе софинансирования пенсионных накоплений, распоряжение пенсионными накоплениями и их наследование

·       Введения электронных трудовых книжек, право граждан на выбор

Заместитель Управляющего ГУ-ОПФР по КЧР