18 | 04 | 2024

УПФР в Прикубанском районе

о пенсионных накоплениях

Итоги переходной кампании по переводу средств пенсионных накоплений - 2020

20 апреля 2021 года. В 2020 году от жителей Карачаево-Черкесии принято 77 заявлений о переводе пенсионных накоплений в новый фонд или управляющую компанию.

Как рассказала руководитель Группы по организации и учету процесса инвестирования ГУ-ОПФР по КЧР Моника Батчаева, 67 заявлений принято специалистами клиентских служб ПФР лично от граждан. Через Портал Госуслуг было подано 8 заявлений.

Согласно поступившим заявлениям, преобладающее количество участников переходной кампании, 43 человека (56%), приняли решение о переходе из негосударственного пенсионного фонда (НПФ) в ПФР, 12_ человек (16%) – о переводе пенсионных накоплений из одного НПФ в другой, 19 человек (25%) – о переходе из ПФР в НПФ, 1 человек решил сменить управляющую компанию, оставшись в ПФР, 2 человека отозвали направленное ранее заявление о смене фонда.

- При этом абсолютное большинство участников переходной кампании – 56 человек (73%) – перевели свои пенсионные накопления досрочно, то есть до истечения пятилетнего периода нахождения средств в одном фонде, - уточнила Батчаева.

Досрочно переведенные пенсионные накопления в соответствии с установленными правилами передаются новому пенсионному фонду без учета инвестиционного дохода, заработанного предыдущим фондом с года предшествующей фиксации, о чем всем обратившимся с заявлением вручены соответствующие уведомления.

Абсолютное большинство досрочных переходов, поступивших от граждан (36), как и прежде, пришлось на переводы средств в ПФР.

- О срочном переводе пенсионных накоплений заявили 18 участников переходной кампании. Их средства будут переданы новому фонду по истечении пятилетнего периода – в 2025 году, с сохранением всей суммы полученного инвестиционного дохода, - сообщила Моника Батчаева.

По всем возникающим вопросам, обращайтесь к специалистам Пенсионного фонда КЧР по телефону «Горячей линии»: (87874) 4-14-06.

УПФР в Прикубанском районе

Тел. 4-14-06