29 | 03 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России
Национальный проект России "Проголосуй за благоустройство своего города"
This album doesn't contain any items

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

Необходимость перерасчета пенсии определяется в индивидуальном порядке.

Пресс-релиз

УПФР в Прикубанском районе

о перерасчете пенсии

 

Необходимость перерасчета пенсии определяется в индивидуальном порядке

21 апреля 2021 года. В последнее время в некоторых средствах массовой информации стремительно набирает популярность тема про различные якобы причитающиеся дополнительные выплаты пенсионерам.

Тема любой пенсионной выплаты – всегда злободневная, а потому потребители подобных новостей зачастую наскоро верят услышанному и прочитанному, не погружаясь в тонкости и детали.

Сложившуюся ситуацию прокомментировала заместитель Управляющего ГУ-ОПФР по КЧР Ирина Тамбиева.

- Размер пенсии каждого гражданина исчисляется по нормам действующего законодательства и носит сугубо индивидуальный характер, так как зависит от многочисленных параметров, в первую очередь от трудового стажа и размера заработной платы за периоды работы до 01.01.2002, а после этой даты - от суммы страховых взносов, уплаченных работодателем и учтенном на индивидуальном лицевом счете в Пенсионном фонде Российской Федерации.

Ирина Викторовна особо подчеркнула, что пенсии назначаются в строгом соответствии с нормами пенсионного законодательства в автоматическом режиме с использованием лицензионного программного комплекса. При назначении пенсии используются представленные заявителем документы и информация, имеющаяся в Пенсионном фонде. Все используемые при расчете размера страховой пенсии формулы приведены в федеральных законах от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» (статья14), от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» (статья15).

- Перерасчет пенсии производится при изменении каких-либо параметров, влияющих на размер пенсии. Например, при добавлении стажа или при представлении другого варианта заработка за периоды до 01.01.2002 года, при достижении 80 лет или установлении первой группы инвалидности и в других случаях, предусмотренных законодательством, - отметила Тамбиева.

К сожалению, в социальных сетях и СМИ распространяются недостоверные сведения о необходимости обращения за перерасчетом пенсии с указанием несоответствующих законодательству правил перерасчета. В связи с этим Отделение ПФР по Карачаево-Черкесской Республике сообщает: несмотря на то, что такое понятие как «перерасчет пенсии» действительно существует, приведенная в таких публикациях информация не соответствует действительности и вводит в заблуждение пенсионеров.

Если документы о трудовой деятельности, заработке или о нестраховых периодах (службе в армии, периоде ухода за детьми, инвалидами) уже учтены для исчисления пенсии, то и выбор наиболее выгодного для пенсионера варианта расчета уже сделан. Необходимость повторного представления документов отсутствует.

Так, в 20 году в Отделение ПФР по КЧР поступило около 400 письменных обращения от получателей пенсий с просьбой проверить правильность её расчета. В результате проверок по этим обращениям установлено, что во всех случаях выбран наиболее выгодный вариант расчета пенсии и отсутствовала необходимость проведения перерасчета.

Напомним, информация о действующем пенсионном законодательстве находится в свободном доступе, в частности, размещена на официальном сайте Пенсионного Фонда Российской Федерации.

Подробную консультацию и разъяснения по исчислению пенсии жители Карачаево-Черкесии также могут получить при личном обращении в клиентской службе Управления ПФР или по телефону «Горячей линии»: (87874) 4-14-06.

 

УПФР в Прикубанском районе

Тел. 4-14-06

 

Официальный сайт ПФР: https://pfr.gov.ru/

Новости ГУ-ОПФР по КЧР: https://pfr.gov.ru/branches/kchr/

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf