24 | 04 | 2024

25 августа 2021 года. В Карачаево-Черкесии выплаты к школе получили 67,4 тысяч детей

В Карачаево-Черкесии выплаты к школе получили 67,4 тысяч детей

25 августа 2021 года. Пенсионный фонд России со 2 августа начал перечислять выплаты семьям с детьми школьного возраста.

Как сообщила заместитель Управляющего ГУ-ОПФР по КЧР Ирина Тамбиева, в Карачаево-Черкесской Республике данная выплата в размере 10 тыс. рублей направлена на счета родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) в отношении более 67,4 тысяч детей (99,5% всех имеющих право), общая сумма перечисленных средств составила 674,3 млн. рублей.

Те, кто еще по каким-либо причинам не обратился за выплатой, может подать заявление на 10 тыс. рублей к новому учебному году до 1 ноября 2021 года через Портал Госуслуг и  в любой клиентской службе Пенсионного фонда (по предварительной записи) независимо от места жительства родителей.

Напомним, право на единовременную выплату «школьникам» имеют дети в возрасте от 6 до 18 лет, в том числе тех, кому 6 лет исполняется до 1 сентября 2021 года, (рожденные с 03.07.2003 г. по 01.09.2015 г.), а также инвалиды или лица с ограниченными возможностями здоровья, в возрасте от 18 до 23 лет (рожденные с 03.07.1998 г. по 02.07.2003 г.) обучающихся по основным образовательным программам.

Учитывая, что выплата на школьников – это единовременная мера поддержки, она может быть зачислена не только на карты «Мир», но и на карты других платежных систем, но при заполнении заявления родителям следует помнить, что в нем указываются именно реквизиты лицевого счета в банке, а не номер карты. Счет при этом должен принадлежать родителю, который подает заявление, а не кому-либо из близких и родственников.

Подробнее о выплате семьям к новому учебному году.

По всем возникающим вопросам, обращайтесь к специалистам Пенсионного фонда КЧР по телефону «Горячей линии»: 8-87874-4-14-06.

УПФР в Прикубанском районе

Тел. 4-14-06