18 | 04 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

10 августа 2021 года. Студенты, получающие пенсию, должны сообщить в ПФР о завершении обучения

Студенты, получающие пенсию, должны сообщить в ПФР о завершении обучения

10 августа 2021 года. Информировать Пенсионный фонд об окончании учебы должны не все, а только получатели пенсии по случаю потере кормильца (СПК) и получатели повышенной фиксированной выплаты к страховой пенсии, на иждивении которых находятся дети, обучающиеся по очной форме.

Это позволит вовремя прекратить установленные выплаты и не допускать незаконный перерасход денежных средств ПФР.

В Карачаево-Черкесии пенсии по случаю потери кормильца получают более 10 тысяч человек.

Напомним, право на пенсию по случаю потери кормильца (СПК) имеют нетрудоспособные члены семьи, состоявшие на иждивении умершего трудоспособного гражданина. К нетрудоспособным членам семьи относятся дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет. Выплата пенсии по СПК продолжается и после 18 лет в случае, если указанные лица продолжают обучение по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет. При этом организационно-правовая форма учебного заведения не имеет значения. За исключением образовательных учреждений дополнительного образования.

Эти же требования относятся и к установлению повышенной фиксированной выплаты к пенсии  пенсионерам, на иждивении которых находятся дети, обучающиеся по очной форме.

Отчисление из образовательного учреждения, перевод с очной формы обучения на очно-заочную или заочную, присвоение обучавшемуся лицу степени бакалавра с выдачей соответствующего диплома, окончание обучения влечет за собой прекращение выплаты пенсии по случаю потери кормильца либо повышенной фиксированной выплаты к страховой пенсии.

Государственные услуги  Пенсионного фонда также можно получить и в электронном виде через Личный кабинет гражданина или Единый портал государственных и муниципальных услуг, а также в МФЦ (многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг).

Если вам необходимо посетить клиентскую службу, то напоминаем, что обратиться в органы ПФР в настоящее время можно только по предварительной записи. Назначить дату и время посещения клиентской службы можно через электронный сервис, а также по телефонным номерам территориальных органов ПФР, указанных на сайте в разделе «Контакты региона» http://www.pfrf.ru/branches/kchr/contacts/.

По всем возникающим вопросам, вы можете обратиться к специалистам Пенсионного фонда КЧР по телефону «Горячей линии»: 8-800-600-02-91.

 

 

УПФР в Прикубанском районе

Тел. 4-14-06

 

Официальный сайт ПФР: https://pfr.gov.ru/

Новости ГУ-ОПФР по КЧР: https://pfr.gov.ru/branches/kchr/news/

 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf