28 | 03 | 2024

В Правительстве КЧР прошло заседание межведомственной группы по повышению финансовой грамотности населения

КС  в Прикубанском районе

о совещании

Черкесск, 14 декабря 2021 года. В Малом зале Дома Правительства прошло заседание межведомственной группы по повышению финансовой грамотности населения КЧР, под руководством Министра финансов Карачаево-Черкесской Республики Владимира Камышана.

В совещании приняли участие представители Национального банка по КЧР Южного главного управления ЦБ РФ, Министерства труда и социального развития КЧР, Министерства образования КЧР, Налоговых органов КЧР, Центра управления регионом, Союза защиты потребителей финансовых услуг, а также Отделения Пенсионного фонда РФ по КЧР.

Основной темой совещания стали актуальные проблемы повышения финансовой грамотности населения и развития финансового образования в Карачаево-Черкесской Республике, а также цели на 2021-2023 годы.

Владимир Камышан отметил, что проблема повышения финансовой грамотности населения сегодня приобрела особую актуальность.

Представители Национального банка КЧР доложили об итогах работы по достижению целевых показателей Региональной программы повышения финансовой грамотности населения на 2021 год и предложениях по их выполнению, а также о механизмах оперативного информирования и обучения граждан по актуальным темам.

О результатах социологического исследования «Финансовая грамотность: КЧР» рассказал представитель ЦУР КЧР.

О реализации совместно с органами власти и общественными организациями, своих программ повышения пенсионной, социальной и финансовой грамотности граждан разных возрастов, их целях и задачах рассказали представители Отделения Пенсионного фонда по КЧР и Налоговых органов Карачаево-Черкесии.

Немаловажной темой совещания стал вопрос тесного взаимодействия всех ведомств при разработке и планировании мероприятий региональной программы повышения финансовой грамотности на 2021-2023 годы, а также в ходе их реализации.

По итогам совещания всем ответственным министерствам и ведомствам даны соответствующие поручения.

КС в Прикубанском районе

Тел. 4-14-06