21 | 05 | 2022

Решаем вместе

Пресс-релиз КС в Прикубанском районе о пенсиях от 12.04.2022 г.

КС в Прикубанском районе

о пенсиях

Первая выплата после назначения пенсии теперь приходит в два раза быстрее

12 апреля 2022 года. Россияне, которые выходят на пенсию в этом году, получают первую выплату назначенной пенсии в два раза быстрее. Соответствующие правила действуют с января. Согласно им, первая пенсия перечисляется пенсионеру в течение 7 рабочих дней вместо прежних 15, действовавших до 2022 года. Указанный срок считается со дня принятия решения о назначении пенсии.

Нововведение касается не только случаев, когда пенсия оформляется впервые, но и, например, восстановления выплаты пенсии. Это значит, что при переезде в другой населенный пункт, пенсионер теперь оперативнее начинает получать выплаты по новому месту жительства.

Ускорение срока выплаты первой пенсии реализована Пенсионным фондом как одна из мер по повышению качества обслуживания граждан.

По всем возникающим вопросам, обращайтесь к специалистам Пенсионного фонда КЧР по телефону «Горячей линии»: 8-878774-4-14-06, в рабочие дни с 8:00 до 17:00.

КС в Прикубанском районе

Тел. 4-14-06