28 | 03 | 2024

Пресс-релиз КС в Прикубанском районе о мобильной клиентской службе от 05.05.2022г.

КС в Прикубанском районе

о мобильной клиентской службе

«Мобильный офис» ПФР в мае вновь отправится в отдаленные населенные пункты Карачаево-Черкесии

5 мая 2022 года. Передвижная мобильная клиентская служба Отделения Пенсионного фонда России по Карачаево-Черкесской Республике в мае 2022 года возобновляет свою работу после вынужденных ограничений в период пандемии. В мае «мобильный офис» побывает в отдаленных населенных пунктах республики, на текущий месяц уже запланированы новые маршруты.

Во время визитов мобильной клиентской службы ПФР граждане могут решить свои вопросы в пределах собственного аула, села или поселка. Прием ведут специалисты Отделения и клиентских служб Пенсионного фонда.

Мобильный офис на колесах ориентирован, прежде всего, на тех, кто не имеет возможности прийти или приехать в офис ПФР по состоянию здоровья или в силу возраста, а также на жителей отдаленных сел и поселков республики.

Во время визитов мобильной клиентской службы в отдаленные населенные пункты республики специалисты ПФР расскажут об основных нормах пенсионного законодательства, разъяснят гражданам порядок назначения и индексации пенсий и других социальных выплат.

Еще одной важной темой информирования и выездного обслуживания населения являются вопросы материнского (семейного) капитала и выплат семьям с детьми и беременным женщинам.

• Напомним, автомобиль мобильной клиентской службы оснащен всем, что необходимо в работе с гражданами. Здесь можно подать документы на перерасчет пенсии, на установление компенсационной выплаты, перехода с одного вида пенсии на другой, изменение способа выплаты пенсии и иных социальных выплат, установления единовременной денежной выплаты (ЕДВ), оформление ухода и многое другое.
  • График работы мобильной клиентской службы Пенсионного фонда на май:
  • - 5 мая - Малокарачаевский район;
  • - 6 мая - Прикубанский район;
  • - 11мая - г. Черкесск;
  • - 12 мая - г. Карачаевск;
  • - 16 мая - Усть-Джегутинский район;
  • - 18 мая - Хабезский район;
  • - 19 мая - Урупский район;
  • - 25 мая - Адыге-Хабльский район;
  • - 26 мая - Зеленчукский район;
  • - 27 мая - Карачаевский район.

Для того, чтобы специалисты клиентской службы посетили вас на дому достаточно сделать звонок по телефону «Горячей линии»: 8-87874-4-14-06.

КС в Прикубанском районе

Тел. 4-14-06