23 | 04 | 2024

Пресс-релиз КС в Прикубанском районе высадка геоглифа «100 лет КЧР»

КС в Прикубанском районе

высадка геоглифа «100 лет КЧР»

Коллектив Отделения ПФР принял участие в памятной высадке геоглифа «100 лет КЧР»

25 апреля 2022 года. 23 апреля в Карачаево-Черкесии состоялось историческое событие – памятная посадка геоглифа «100 лет КЧР», в котором приняли участие сотрудники Отделения Пенсионного фронда РФ по Карачаево-Черкесской Республике во главе с Управляющим Асланом Озовым.

В посадке 3000 саженцев для геоглифа приняли участие Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, сенаторы и депутат Государственной Думы РФ от КЧР, члены Правительства КЧР, депутаты Народного собрания (Парламента) КЧР, трудовые коллективы, молодёжные организации и активные жители республики.

«Сегодня отрадно видеть такое большое количество людей, которые присутствуют на знаменательном событии, а именно посадке 3000 саженцев в честь 100-летия Карачаево-Черкесии», – сказал Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

Памятный геоглиф высажен в Усть-Джегутинском районе. Стометровые символы «100 лет КЧР» образованы из 3 тысяч хвойных саженцев вдоль федеральной трассы А-155 на участке в районе станицы Красногорская.

«Создание геоглифа – это отличный способом увековечить память об этой знаменательной дате. Местоположение символа на одном из самых оживленных участков федеральной трассы послужит напоминанием о знаковом историческом событии жителям и гостям нашей республики, а также будущим поколениям», - отметил Управляющий ОПФР по КЧР Аслан Озов.

Напомним, Карачаево-Черкесская автономная область была образована 12 января 1922 года. В 1991 году ее преобразовали в Карачаево-Черкесскую Советскую Социалистическую Республику в составе РСФСР, в декабре 1992 года регион получил свое нынешнее название.

КС в Прикубанском районе

Тел. 4-14-06